- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ

Депутат прав!

Автор Администратор дата: 19 апреля 2011 @ 16:24 в Общество | Нет комментариев

В своей заметке В. Кустов констатирует, что не у всех вызвала восторг необходимость оплачивать абсолютно всю электроэнергию, потребляемую многоквартирным домом. Думаю, что он абсолютно прав. Но тут возникает вопрос: а вся ли электроэнергия, потребляемая жилым домом, используется для жильцов?
Понятно, что освещение лестничных клеток, тамбуров, холлов, работа лифтовых установок — это для жильцов, но почему я должен оплачивать освещение подвала и чердака, в которых отродясь не бывал? Понятно, что установленное в подвале оборудование требует регулировки и технического обслуживания, за что я регулярно оплачиваю квитанции от управляющей организации за содержание жилья.
Считаю, что оплата освещения подвалов — это работа управляющей организации, работники которой постоянно «тусуются» в подвале. Кроме того, там же нередко располагаются всякого рода магазины, склады, нелегальные мастерские по оказанию услуг населению.
Но за использование площадей подвала и тем более за электроэнергию жильцам дома денег никто не платит. Не должен платить жилец многоквартирного дома за использование электроэнергии и встроенными магазинами с могучими холодильными установками, офисами, всякого рода конторами и учреждениями, располагающимися, как правило, на первом этаже жилого дома.
Считаю, что, прежде чем огульно выставлять счет за электроэнергию, необходимо в каждом многоквартирном доме определить всех её потребителей. Необходимо определить порядок оплаты каждым потребителем, заключить трехстороннее соглашение, после чего можно выходить на договор с жильцами дома и выставлять квитанции на оплату.
Депутат А. Микляев абсолютно прав.
Юрий СЕЛЯКОВ (ул. М. Кудьма, 6)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/19/deputat-prav.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.