- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

К ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ

При активности военных

Автор Владимир Горкин дата: 19 апреля 2011 @ 16:06 в Общество | Нет комментариев

Представители муниципального агентства социальной реформы доложили о том, как будет оформлен город. Его украсят многочисленные плакаты и баннеры (в том числе на автобусах), флажки на опорах электроосвещения. Для четырёх с половиной тысяч ветеранов готовы поздравительные открытки. Массовыми партиями выпущены календарики с символикой Победы и флажки для демонстрантов.
Жилищно-коммунальные службы приводят в порядок памятники и мемориальные доски. Члены оргкомитета надеются, что горожане примут массовое участие в субботниках.
Уточнена программа мероприятий. 6 мая участников и ветеранов Великой Отечественной войны будут чествовать в их трудовых коллективах. 7 мая в 17 часов драматический театр приглашает пожилых людей на благотворительный спектакль «Мой бедный Марат» (вход свободный).
8 мая в 10.30 начнётся митинг у Вечного огня с возложением цветов и гирлянд. Затем участники митинга на автобусах отправятся на Ягры, где возложат цветы к памятному знаку 13-й лыжной бригаде и воинскому мемориалу. В 17 часов в театре начнётся городской праздничный вечер.
9 Мая в 11 часов на площади Победы пройдут городской митинг, парад воинских частей Северодвинского гарнизона ветеранов боевых действий, курсантов военно-патриотических клубов. Торжество увенчает смотр-конкурс личного состава Беломорской военно-морской базы. А затем начнётся праздник песни, музыки и танца «Салют, Победа!». Одновременно для детей будут проходить соревнования по фигурному вождению велосипедов и конкурс рисунка на асфальте. В сквере у мэрии будут открыты выставка поискового музея военно-спортивного клуба «Десантник» и выставка-макет «Молотовский порт в годы Великой Отечественной войны».
Торжества на Яграх начнутся в 9.00 праздничным шествием ветеранов, военнослужащих, корабелов и учащихся. В 9.30 на площади Просянкина пройдёт торжественный митинг, а затем в НТЦ «Звёздочка» начнётся концерт. Интересно и с пользой можно будет также провести время в городском парке культуры и отдыха, возле театра и ЦУМа.
Руководство оргкомитета отметило активную роль военнослужащих в подготовке праздника. На этом заседании немало полезных предложений внёс командир БВМБ Виктор Лиина. Присутствовал и командир Государственного Центрального морского полигона Андрей Ткачёв.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/19/pri-aktivnosti-voennyx.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.