БЛАГОУСТРОЙСТВО

А из нашего окна…


Сегодня много говорится и пишется о праздновании юбилея М.В. Ломоносова. Поэтому хочется обратить пристальное внимание властей к красавице площади, названной в честь нашего великого земляка, которой в нынешнем году придется принимать людей больше, чем когда-либо.


А пока мы вот что видим ежедневно из окна: неухоженные тополя выше зданий; четыре дома с обшарпанными стенами, в которых арендуют площади состоятельные компании мобильных сетей «Мегафон», «Билайн», МТС, Московский банк, аптека, магазины «Ковры», «Весна», банкоматы, турбюро и другие, которые могли бы внести свой вклад в благоустройство.
Жилой квартал загружен людьми и машинами, а порядка нет, с пятницы по понедельник ветер гоняет мусор по всей площади.
Эта территория явно соскучилась по субботникам, и мы уверены, что жильцы, как и сотрудники упомянутых офисов, вышли бы поработать безвозмездно, но кто-то должен их организовать, дать в руки рабочий инвентарь. И хорошо бы помыть главное украшение площади — памятник. Ну а летом надо не поскупиться и посадить цветы. Еще мы предлагаем устроить в нынешнем году праздник улицы Ломоносова с предварительной ее подготовкой к гулянью.
В.Г. ЗАХАРОВ
от имени жильцов дома 35/37 по ул. Ломоносова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: А из нашего окна…
Дата публикации: 20 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia