ЗА ОБРАЗЦОВЫЙ ПОРЯДОК

Борисовы берёзки


Прошлой осенью я шел от почты (угол б. Строителей и ул. Ломоносова) в сторону улицы К. Маркса. Вижу: человек сажает березы по берегу канавы, вырытой когда-то строителями. Всего я насчитал полсотни саженцев — даже бригада осилит такой объем работы не за один присест. А тут сам-один...


Я остановился, разговорились. Борис — так зовут мужчину — живет на ул. Ломоносова, 91. Озеленяет берег «для души». Выкапывает хаотично растущие вдали на пустыре березки и переселяет на новое место, где они смотрятся уже настоящим украшением.
Объясняет это так: в канаве каждую весну гнездятся утки, выводят птенцов. Пусть птицам будет уютнее, да и людям, которые с детишками приходят подкармливать пернатых, приятнее: «Живой уголок природы, его надо беречь, обихаживать». Я соглашаюсь с Борисом.
Вот только обихаживать-то посадки некому. Как я понял, участок за тротуаром, простирающийся напротив домов по улице Ломоносова, 120 и бульвару Строителей, 17, уже не считается территорией ЖЭУ № 3 ООО «94-й квартал».
Поговорили с Борисом о том о сем, попрощались. А я под влиянием знакомства с интересным человеком встретился с начальником ЖЭУ В.А. Кудрявиным, а потом с депутатом от этого избирательного округа Д.В. Иваненковым. Они обещали уделить внимание озелененному берегу канавы. Конечно, осенью было уже не до того, вскоре началась зима. Но вот уже тает снег, обнажается трава. Теперь бы и навести порядок. Пока «очумелые ручки» не начали поджигать бурьян. А то вместе с ним пламя уничтожит и доброе дело — Борисовы березки...
Василий ВОРОНЦОВ
(б. Строителей, 25)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Борисовы берёзки
Дата публикации: 20 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia