СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Чашка в качестве защиты?


Желая уйти от ответственности, некоторые обвиненные в преступлении граждане пытаются представить себя невинными жертвами. Вот как Сергей Антушев (1973 г.р.).


Антушев работал водителем-экспедитором одного такси. Однажды он отдыхал после смены в диспетчерской, где кроме него находились ещё три человека — диспетчер, другой водитель и знакомый нашего героя Ц. Во время разговора у Антушева и Ц. возник конфликт по пустяковой, в сущности, причине. Вроде бы Антушев когда-то обещал купить у Ц. двигатель от автомобиля и не сделал этого. Когда мужчины стали разговаривать на повышенных тонах, диспетчер предложила им выяснять отношения за пределами помещения. Когда Ц. стал выходить, шедший за ним следом Антушев внезапно ударил его чашкой, из которой до этого пил кофе. От удара мужчина упал на землю, и Антушев принялся бить его ногами по голове, нанеся тяжелые ранения, в результате которых у Ц. ухудшилось зрение.
Антушев свою вину не признал. Утверждал, что в пылу конфликта Ц. первый напал на него и приставил к шее чайную ложку, с силой надавливая на неё. Чашкой он ударил Ц. с целью защиты. Суд приговорил Антушева к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также обязал его выплатить Ц. 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чашка в качестве защиты?
Дата публикации: 20 апреля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia