СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

Кабель не дотянули


Алексей Стороженко (1987 г.р.) и ранее судимый Антон Родионов (1990 г.р.) чувствовали себя на родной «Звёздочке» как дома и поэтому, наверное, имущество предприятия воспринимали как своё собственное.


Работая на «Звёздочке» водителем, Стороженко неподалёку от док-камеры присмотрел как-то моток медного кабеля. Стал он думать да гадать, как же вынести с завода такое богатство. И придумал. В стене гаража, где он работал, было отверстие. Небольшое, но достаточное, чтобы протащить через него за территорию предприятия кабель. Так как моток был солидный (почти 43 килограмма), Стороженко призвал на помощь приятеля — слесаря Родионова. Ночью воришки забрали кабель и потащили его к гаражу, однако усилия успехом не увенчались: по пути Стороженко и Родионова задержали охранники.
Свою вину признали оба. Стороженко в качестве наказания назначили 240 часов обязательных работ. Родионову же суд присоединил к приговору неотбытый срок, что составило в целом пять лет один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кабель не дотянули
Дата публикации: 20 апреля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia