- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Семашвтуз станет частью САФУ

Автор Администратор дата: 20 апреля 2011 @ 12:00 в От номера - до номера | Нет комментариев

Рабочая группа под руководством ректора университета Елены Кудряшовой поручила руководителям Севмаша и "Звездочки" подготовить предложения в адрес министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко о присоединении Севмашвтуза к САФУ и организовать работы по оценке объемов ремонтных работ и приобретения оборудования для филиала.
По итогам разговора в САФУ Николай Калистратов провел рабочее совещание с руководителями заводских подразделений. Принято решение назначить заместителя начальника отдела технического обучения Ольгу Красинскую ответственной от Севмаша по решению вопросов включения Севмашвтуза в качестве самостоятельного структурного подразделения в Северодвинский филиал САФУ.
Севмашвтуз - главный поставщик инженерных кадров на оборонные заводы Северодвинска. С 1965 года тысячи специалистов вышли из стен этого учебного заведения, в том числе многие сегодняшние руководители Севмаша: главный инженер Алексей Алсуфьев, заместители генерального директора Сергей Мардаровский, Сергей Новоселов, Василий Угрюмов, Сергей Хвиюзов и другие.
Анастасия Никитинская,
руководитель пресс-службы ОАО ПО "Севмаш"


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/20/semashvtuz-stanet-chastyu-safu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.