Светло на сердце ветерана

Передаём приветы от читателей

Письма в редакцию всегда пестрят разнотемьем, но на этот раз большинство посланий о хорошем, достойном благодарности.


Искру в душе ветеранов войны и труда микрорайона № 15 зажег праздничный концерт «Женщина, любовь, весна», на который их пригласили директор школы № 22 Н.В. Михеева, организатор по воспитательной работе Т.Г. Ефимова, вожатая Т.Ю. Дударенко и школьники, о чем пишут В. Иванова, А. Телюк, Н. Дунаева и многие другие. Авторы рассказывают, что в актовом зале их тепло приветствовали также депутат областного собрания В.Е. Казаринов, его помощник А.А. Кузнецов. «После ребячьего концерта на сцену поднялась творческая группа ветеранов клуба «Здоровье». Все они, выступающие, подарили нам весеннее настроение на весь сезон».
Теплая встреча прошла в Доме быта «Ветеран» для бывших работников объ-единения «Продтовары», и это подвигло взяться за перо председателя ветеранской организации Ф.И. Набатову: «Невозможно забыть, как душевно говорила председатель профсоюза «Торговое единство» А.В. Смирнова. А потом началось веселье — с озорными частушками, песнями, танцами... Наши спонсоры — предприниматель Т.И. Захарова, руководители магазинов «Луч», «Якорь», «Полярный», «Былина», «Приморский» Г.А. Парфенова, В.И. Брагина, З.И. Морозова, Н.А. Афанасьева, В.А. Дерягина сделали все, чтобы праздник получился».
Весенним настроением наполнено письмо Г.П. Буториной (ул. Юбилейная, 65), рассказавшее о встрече в клубе «Бестселлер» участников клуба «Ветеран» с инструктором по здоровому образу жизни Н.С. Митеневой: «Говорят, век живи, век учись. Вот и мы открыли для себя то, чего раньше не знали. И благодарны Нине Семеновне — за доступно раскрытую тему, а также организатору встречи библиотекарю Т.В. Громовик».
О том, как пожилые люди ценят внимание, письмо ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения А.А. Барониной: «Встречи, которые устраивают в праздники для бывших работников директор школы № 27 М.Н. Кондрашова, ответственная за работу с ветеранами Л.А. Короткова, для нас бесценны... А как мы счастливы, когда на дом приходят третьеклассники со своим классным руководителем Т.Н. Докучаевой, дарят поделки...»
О понимании ветеранов говорится в письме руководителя творческой группы «Радость» Д.А. Цываревой. Автор называет двух замечательных женщин, возглавляющих магазин «Полярный», — Зинаиду Ивановну и Светлану Анатольевну Морозовых, которые помогли сделать сладкий подарок для ветеранов клуба «Здоровье».
Все эти письма венчает слово «спасибо». Пусть оно звучит как можно чаще. Не только в письмах в редакцию, но и в жизни.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Светло на сердце ветерана
Дата публикации: 20 апреля 2011

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia