Было ли поветрие


В одно из последних воскресений сыну внезапно стало плохо, открылась рвота. А через день и я проснулась утром с чувством отвращения к пище и любому питью. На работу ушла натощак. После полудня, хотя во рту и маковой росинки не было и даже ложки чая, стало выворачивать «ничем». Меня отправили домой. Чувствовала себя плохо. Организм более чем на сутки закрылся от принятия не только еды, но и питья. Лишь во второй половине следующего дня я смогла наконец попить немного чая. Две сослуживицы поделились, что на днях в их семьях наблюдалось похожее... Уж не поветрие ли какое свалилось на город?
Анна


Вопрос Анны мы попросили прокомментировать главного специалиста-эксперта по эпидемзаболеваниям Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора И.Г. ПАШКОВУ.
— В прошлую неделю ситуация по кишечным инфекционным заболеваниям была стабильной: заболеваемость ниже среднемноголетнего уровня.
В то же время Инна Генриховна обращает внимание, что учет ведется по данным лечебных учреждений. Но если человек переносит недомогание на ногах, без вызова врача, его состояние здоровья анализироваться не может, оно остается медиками не учтенным.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Было ли поветрие
Дата публикации: 21 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia