Как стаж подтвердить


Скоро пенсию оформлять, и мне потребовались данные о том, что с 1992 по 1996 год я работала продавцом в продовольственном магазине «Сириус» на проспекте Бутомы, 2 при разных формах собственности — МТП, затем в ТОО «Ивга». На мой запрос из архивного отдела пришел ответ, что из упомянутых предприятий документы на хранение не поступали... Как мне теперь подтвердить стаж?
Т. Митусова


За советом мы обратились к председателю городской организации профсоюза «Торговое единство» А.В. СМИРНОВОЙ. Вот что она ответила читательнице:
— Если в архивный отдел документы не поступали, значит, их и не сдавали: история для 90-х годов довольно частая, когда новые собственники по недомыслию сжигали документы как балласт. Магазины «Сириус» и «Ивга» в составе нашего торга не значатся, поэтому практическую помощь в поиске данных нам не оказать.
Можно лишь посоветовать Татьяне Александровне найти двух свидетелей, которые бы могли подтвердить факт ее работы в магазинах «Сириус» и «Ивга», и написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Как стаж подтвердить
Дата публикации: 21 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia