- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Собрание на остановке

Автор Администратор дата: 28 апреля 2011 @ 14:07 в Возраст мудрости, Новое на сайте, Самое читаемое | Комментарии отключены

Это собираются пенсионеры, ветераны главных судостроительных специальностей: слесари-монтажники, судосборщики, электросварщики стапельно-сдаточного производства Севмаша, всю свою трудовую жизнь «прожившие» на стапелях эллингов, укрепляя обороноспособность страны. К сожалению, для них не построены клубы по интересам или доступные, как за границей, пабы, где можно было бы «потусоваться» старикам за кружкой пива. Но это не мешает горячему обсуждению самых разнообразных вопросов, особенно того, что касается жизни предприятия.
Беспокоят загрузка работой основного производства, снижение квалификации рабочих и мастеров, другие житейские проблемы. Порадовала заметка в газете «Северный рабочий» от 26 марта «Орденоносец с Тихманьги» о Горации Климове — ведь это наш человек, монтажник трубопроводов высокого давления. Работа, которую выполняла его бригада — очень ответственная и трудная, почти каждое соединение «обжимается» ключами с рычагами или с помощью «талёвки». И награды не зря получены. Ну а к сегодняшним героям есть просьба: ребята, нужно ведь не только по фуршетам с начальством, нужно и со своими бывшими коллегами встречаться, ведь это они помогли вам стать первыми!
...Конечно, неплохо бы торцевую стенку автобусного павильона зашить — сквозняки одолевают, а здоровье-то уже не то. Знаю наверняка, что у некоторых ветеранов дети стали предпринимателями. Да и у депутатов-бизнесменов Ильи Березина и Олега Осколкова отцы были уважаемыми работниками цеха № 50, поэтому, думаю, эта просьба не останется безответной, и заранее их благодарю.
Как гласит пословица: «Жизнь прожить — не поле перейти». Все мы приехали сюда молодыми. Минуло 50 и более лет. Это наш город, его судьба нам небезразлична. Мы от всей души желаем ему и его жителям лучшей жизни. А ветеранов, ещё не организованных, а также советы ветеранов цехов № 50 и 55 приглашаем в павильон на автобусной остановке «Спорттовары».
Юрий Андреевич ТРОФИМОВ (пр. Ленина, 48)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/28/8861.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.