Фото автора
Фото автора

Из Нойштадта-побратима


В Северодвинск прибыла делегация из немецкого города Нойштадта — побратима города корабелов.


В феврале этого года делегация Северодвинска во главе с председателем городского Совета депутатов Владимиром Мелёхиным побывала с визитом в Нойштадте. Северодвинцы познакомились с тем, как в Германии решают проблемы обеспечения воспитания, образования, развития детей, их защиты. Теперь немецкая делегация прибыла к нам с ответным визитом. В её составе директор школы Рольф Боль, член правления Союза защиты детей округа Нойштадт учитель Уте Шильман-Циим, сотрудник Союза защиты детей Хайно Шульдт, директор детского сада Карстен Шау, директор издательского дома «Балтикум» Уве Мухов.
В понедельник гостей из Ной-штадта принимали заместитель мэра Константин Талашов, председатель горсовета Владимир Мелёхин, начальник управления культуры и общественных связей Наталья Суровцева. В программе визита, в частности, посещение общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений города, встречи с работниками горуо, руководителями общественных организаций, журналистами. Обращаясь к немецким гостям, знакомым по февральской поездке в Нойштадт, Владимир Александрович подчеркнул, что администрация Северодвинска и городской Совет постоянно уделяют внимание детям, поскольку это — будущее нашего города.
После завершения встречи в мэрии гости из Нойштадта вместе с руководителями города возложили цветы к Вечному огню, почтив память всех, кто погиб на полях сражений Второй мировой войны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Из Нойштадта-побратима
Дата публикации: 28 апреля 2011

Автор(ы): Александр Ширшиков   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 255
Рубрика статьи: Политика, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia