Вёсла на воду!

У службы спасения появилась новая лодка

— Отличное приобретение! Очень нужное, потому что старая наша лодка представляет собой одну сплошную заплату по днищу. Эта мощнее, современнее, удобнее, безопаснее, — не скрывает радости начальник службы спасения Константин Окулов.


Сезон открытой воды служба встречает новой надувной лодкой «YAXE» с мотором «YAMAHA». Прочная, износоустойчивая, способная принимать на борт до семи человек и развивать скорость до 40 км в час. Новинка позволит проводить поисково-спасательные работы в прибрежной полосе (на расстоянии до километра от берега), а также на реках и озерах. Длина ее более четырех метров и вес порядка 160 кг, поэтому для обновки стоимостью более 230 тыс. рублей (средства местного бюджета) пришлось еще и прицеп покупать.
На днях приобретение оценил мэр города Михаил Гмырин и вручил начальнику службы спасения паспорт на плавсредство. Градоначальник порадовался за спасателей, но заметил:
— Служба спасения должна быть хорошо оснащена, и это достойное приобретение, но хотелось бы, чтобы ЧП на воде случались как можно реже и чтоб новую лодку не пришлось использовать часто.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вёсла на воду!
Дата публикации: 28 апреля 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia