ЖКХ на ковре


В последнее время у ветеранов города особенно много вопросов к предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. Волнуют внедрение в жизнь Жилищного кодекса, реформирование системы управления ЖКХ, изменения в тарифах на услуги.


На прошлой неделе в городской совет ветеранов был приглашён председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи мэрии Северодвинска Николай Спирин со своими специалистами. Они ответили на вопросы пожилых людей. Председатель горсовета Виктор Петрушин заметил позже, что ряд вопросов носил, может быть, слишком общий и острый характер. Тем не менее начало диалогу положено, такие встречи будут проходить регулярно.
Между тем мэрия, в том числе и по предложениям, прозвучавшим на городской конференции ветеранов 29 марта, начинает для активистов общественных организаций города занятия с разъяснением правовых тонкостей работы ЖКХ. Своих представителей направил и совет ветеранов.
Виктор Антонович Петрушин на упоминавшейся встрече вновь поднял вопрос о введении в городе единой квитанции по оплате всех видов услуг. Он считает, что после первоначального отрицания в мэрии сейчас возобладал более конструктивный подход, вопрос о единой квитанции прорабатывается. Председатель совета ветеранов настаивает также на том, чтобы ветераны получили возможность рассчитываться по единой квитанции при получении пенсии на дому.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ЖКХ на ковре
Дата публикации: 28 апреля 2011

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: ЖКХ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia