Участница конкурса учитель русского языка и литературы школы № 13 Елена Васильевна Романовская с детьми.
Участница конкурса учитель русского языка и литературы школы № 13 Елена Васильевна Романовская с детьми.

Доброта даст плоды

В Заозёрном впервые выбрали Учителя года

Много ли нужно настоящему учителю? Уверенность, что его бесконечное терпение не напрасно, что вложенная в детей доброта даст свои плоды. И хотя бы изредка нужны слова искренней признательности.


Не просто слова, а настоящее чествование 22 апреля получили педагоги школ № 13, 28 и 29 из округа Заозерный — участники конкурса «Учитель года», впервые организованного при поддержке команды Дятлова. На сцену ДЮЦа вышли лучшие детские коллективы округа с творческими номерами в самых разнообразных стилях. В подарок учителям звучали как исконно русские песни (в исполнении фольклорного коллектива «Северная звонница» школы № 13), так и хитовые зарубежные композиции (ансамбль школы № 28 «Рок-28»). Восхитительные пары танцевально-спортивного клуба «Визави» (при школе № 13) буквально порхали по сцене в ритме вальса и обжигали страстным ча-ча-ча. Танцевальная студия «Квартал ДЭНС» (ДЮЦ) взорвала зал стильными современными ритмами.
И все же настоящие овации сорвали сами педагоги, собравшиеся на сцене, — лучшие из лучших в нашем округе. Более 1500 анкет обработали организаторы конкурса, и до самой кульминации концерта имена победителей оставались в тайне.
Наконец интрига раскрылась: третьей из лучших признана Татьяна Казимировна Курьян (школа № 29), второе место заняла Виктория Викторовна Синицина (школа № 28), а победителем стала Светлана Александровна Нетесова (школа № 13). Именно им достались охапки цветов и денежные подарки из рук депутатов. И абсолютно все педагоги получили несмолкающие овации от своих учеников.
— Когда чувствуешь такую поддержку и признание со стороны ребят и их родителей, администрации, наших депутатов, — отмечает Светлана Александровна, — это дарит колоссальный прилив свежих сил!
Александр ИВАНОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Доброта даст плоды
Дата публикации: 30 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Образование

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia