- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Памятникам нужна забота

Автор Владимир Горкин дата: 30 апреля 2011 @ 11:18 в город | Нет комментариев

Большие работы развернулись сейчас на воинском мемориале острова Ягры. Их ведут не только коммунальные службы, но и корабелы «Звёздочки». Памятники здесь чистят, красят, на камне жертвам блокадного Ленинграда заменена табличка.
Общественная комиссия отметила, что силами ООО «Спасатель» отремонтирован памятник первостроителям города. Это очень кстати, так как в июне исполнится 75 лет со дня прибытия в Никольское устье первых бригад строителей.
Памятный знак на здании железнодорожного вокзала установлен в честь участников Северных конвоев. В августе мы отметим 70-летие прихода первого из них. К этой дате ООО «Мемориал» проведёт основательный ремонт памятного знака, а пока выполнен ремонт косметический. Обновится и мемориальная доска на здании управления Спецстроя России. Комиссия проехала по улице Торцева, где 1 Мая проследует праздничная демонстрация. На ней тоже проведён ремонт.
Мэр дал ряд поручений по благоустройству с учётом пожеланий, высказанных представителями общественности. Нужно убрать мусор на обочинах вдоль Архангельского шоссе, убрать обрывки рекламных плакатов с автобусных остановок и фасадов домов, заасфальтировать ряд железнодорожных переездов на Ягринском шоссе, которые уже не действуют.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/04/30/pamyatnikam-nuzhna-zabota.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.