- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

КВН с женским лицом

Автор Владимир Тикус дата: 4 мая 2011 @ 12:54 в Культура | Нет комментариев

Среди участников наблюдался явный перекос в сторону женского пола. Из четырёх команд три — «Не замужем», «Без баб» и «Брусника» (один паренёк здесь всё-таки был) — состояли из девушек. Им противостоял сугубо мужской «Приморский бульвар». Последняя команда уже давно завоевала популярность, участвуя не только в северодвинском, но и в архангельском КВН. Команды «Без баб» и «Не замужем» на сцене тоже «светились» не раз. А вот «Брусника» (на снимке), собранная из творческих кадров НТЦ «Звёздочка» (в их числе и его главный режиссёр Евгения Перекоп-ская), на дорожку КВН вышла впервые.
Преодолеть ребятам предстояло три тура: «Визитка», «Биатлон» и «СТЭМ». Скажем так, у каждой команды на разных этапах были взлёты и падения. «Не замужем» запомнилась сценкой «Столовая оборонного предприятия», «Приморский бульвар» и «Брусника» — своими СТЭМами «Из жизни мафиози» и «Аукцион женихов» соответственно, «Без баб» — «Страшилками». Процитирую и некоторые приколы команд: «Надпись на ларьке «не стучать» изменила жизненную позицию десятилетнего мальчика», «Девушки с кривыми ногами не кривят душой», «На юбилее колготочного завода самый популярный тост был: «Тебе 40, Дэн!», «Больше ваты, если у вас слегка маловаты», «Мой капюшон как Чак Норрис — давно не снимается».
Первое место по результатам голосования жюри взяла команда «Не замужем». «Приморский бульвар» занял второе место. Ребята выступали в общем хорошо и, думается, вполне бы могли лидировать. Но на родной сцене, по-моему, несколько расслабились. «Брусника» на третьем месте, «Без баб» — на четвёртом. Дипломы за лучшую мужскую и жен-скую роли получили Константин Трапезников («Приморский бульвар») и Светлана Сухих («Не замужем»). Диплом за удачный дебют достался команде «Брусника», а за лучшую шутку — команде «Не замужем». Отмечу и удачный дебют члена команды «Приморский бульвар» Вячеслава Данилова в качестве ведущего действа.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/04/kvn-s-zhenskim-licom.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.