В те апрельские дни


Наша трудовая биография начиналась почти 45 лет назад. Третья декада апреля. Открывается детский комбинат № 21 «Огурчик» на 180 мест. Знакомимся со своей первой заведующей В.А. Капитоновой, мы у Валентины Александровны тоже первые, до этого руководить ей не приходилось.


Вот так вместе и постигали школу жизни, ответственность за чужих детей, творческое отношение к любимому делу. Работать было интересно. Очень нравилось вести занятия с малышами, участвовать в конкурсах, в подготовке и проведении праздников, в изготовлении игровых уголков, сотрудничать с родителями воспитанников. Искру в нас поддерживала Валентина Александровна — всегда со всеми одинаково отзывчивая, внимательная, готовая помочь словом и делом. А с каким энтузиазмом мы выходили на субботники, сажали деревья! К нам неизменно присоединялись родители, наши шефы.
Прошло столько времени, но и сегодня, когда видим эти ровные ряды тополей, берез, рябин, акаций, сердце начинает биться учащенно. В нашем молодом женском коллективе случались свадьбы. Невозможно забыть, как заведующая наставляла молодых.
Но вот мы уже и ветераны. У Валентины Александровны замечательная семья, успешные дочери Светлана и Галина, ласковые внучки Юлия, Мария, Антонина, Варвара, внук Александр. Те апрельские дни, когда «зазеленел» наш «Огурчик», храним в сердце. С этим событием по времени переплетается другое — день рождения нашей заведующей. Так что с двойным праздником нашу Валентину Александровну!
Светлана Бобнева, Александра Кривошеева, Инна Макеева и другие бывшие работники детского комбината «Огурчик»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В те апрельские дни
Дата публикации: 4 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia