- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Премия «Никольское устье»

Автор Администратор дата: 7 мая 2011 @ 13:32 в Общество | Нет комментариев

Премия учреждена решением Совета депутатов Северодвинска от 17 февраля по предложению мэра с целью поддержки развития литературного творчества жителей нашего города. Ежегодно будет вручаться одна премия в размере 11 500 рублей. Для оценки произведений участников конкурса создадут комиссию из депутатов горсовета, специалистов управления культуры и общественных связей, работников культуры, представителей творческих объединений, СМИ, северодвинских вузов, регионального отделения Союза писателей России. Соискателями премии могут быть только граждане, постоянно проживающие на территории Северодвинска.
С 1 мая по 1 сентября на конкурс будут принимаются произведения в жанрах: проза (рассказ, новелла, повесть, роман), в том числе художественно-документальная (мемуары, дневники, воспоминания); поэзия (сборник стихов, поэма); драматургия (трагедия, комедия, драма).
Принимаются прозаические и драматургические произведения, изданные за последние два года отдельными книгами или опубликованные в литературных журналах, и авторские сборники стихов. Выдвижение на соискание премии осуществляется руководителями предприятий, организаций и учреждений, общественными организациями и творческими коллективами Северодвинска.
Приём представлений ведётся в управлении культуры и общественных связей администрации Северодвинска по адресу: ул. Бойчука, 2, каб. 27а. С 1 сентября по 25 октября будет проводиться оценка произведений членами комиссии и подведение итогов конкурса. Подробная информация об условиях конкурса — на сайте администрации Северодвинска и в отделе культуры (тел. 58-21-82).


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/07/premiya-nikolskoe-uste.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.