- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 7 мая 2011 @ 13:38 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Состоялись матчи 7-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги, после которых единоличным лидером стал питерский «Зенит».
Футболисты из Санкт-Петербурга не сумели переиграть в гостях «Краснодар» — 0:0, но остались во главе турнирной таблицы. В столичном дерби между «Спартаком» и ЦСКА победу праздновали красно-белые — 1:0. Остальные результаты: «Локомотив» — «Кубань» — 2:1, «Терек» — «Волга» — 1:0, «Крылья Советов» — «Рубин» — 2:2, «Анжи» — «Ростов» — 1:0, «Амкар» — «Томь» — 1:2, «Спартак-Нальчик» — «Динамо» — 2:3. В лидирующую шестёрку команд входят: «Зенит» — 14, «Локомотив» — 13, «Кубань» и «Анжи» — по 12, ЦСКА и «Динамо» — по 11 очков. Матчи 8-го тура пройдут 7 и 8 мая. В них встретятся: «Томь» — «Крылья Советов», «Волга» — «Анжи», «Кубань» — «Терек», «Ростов» — «Спартак-Нальчик», «Динамо» — ЦСКА, «Спартак» — «Амкар», «Рубин» — «Краснодар» и «Зенит» — «Локомотив». Между тем дебютировал в первенстве Футбольной национальной лиги (первый дивизион) воспитанник северодвинского футбола 23-летний А. Абрамов. Последние два сезона Алексей провел в команде второго дивизиона «Астрахань», а с нынешнего года защищает цвета ФК «Черноморец» из Новороссийска. Полузащитник А. Абрамов провел в составе своей новой команды все семь матчей.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Первым новичком архангельского «Водника» стал 29-летний защитник И. Козлов, выступавший последние два сезона в составе оренбургского «Локомотива».
А вот защитника Р. Сокольникова руководство «Водника» выставило на трансферт. Ожидается, что в архангельской команде появится еще несколько дебютантов. К сожалению, красногорский «Зоркий» не продлил контракты с двумя воспитанниками северодвинского хоккея — вратарем М. Лебедевым и защитником В. Проурзиным. Теперь нашим землякам придется подыскивать себе новые команды. Самые громкие приобретения на данный момент в московском «Динамо», куда вернулся из Швеции М. Свешников. Ряды столичного клуба укрепили также П. Булатов и В. Чернышев из «Кузбасса»,
В. Архипкин из шведского «Бруберга» и полузащитник сборной Швеции Д. Моссберг из «Сандвикена». В «Зоркий» перешли А. Ким из «Кузбасса» и лучший форвард «Локомотива» Д. Чехутин, а также два хоккеиста сборной Финляндии — П. Хилтунен и Ю. Перкеле. В «Сибсельмаш» перебрались А. Герасимов из «Байкал-Энергии» и А. Вшивков из «СКА-Нефтяника». В свою очередь хабаровчане подписали В. Маркина и С. Почкунова из «Енисея», иркутянина К. Савченко, И. Бойко из «Родины», С. Саблина из «Уральского трубника» и
С. Швырева из «Локомотива». В составе «Енисея» следующий сезон проведет игрок сборной Швеции Ю. Эсплунд.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/07/sportivnaya-orbita-112.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.