Северодвинский флорбол идёт верной дорогой

На дворе последний месяц весны, а флорбольные страсти с участием северодвинских команд не затихают. Завершился второй тур чемпионата России среди мужчин и женщин, но на площадке спортзала Севмашвтуза продолжаются сражения за звание сильнейшей флорбольной дружины города. А впереди ещё главный турнир года для нашей «Науки».

Судебная хроника

Избил по-братски
Разборки и мордобой между родственниками — этим у нас сегодня, в общем-то, никого не удивишь, как бы цинично это ни звучало. Вот и для Михаила Леонтьева (1984 г.р.), по всему видать, дело это было привычное.
Как-то ночью по пьяному делу Леонтьев поскандалил с братом. Руганью дело не ограничилось. Для пущей убедительности парень набросился на брата [...]

Средство воспитания — кулак?

Фото В. Бербенца

В разных регионах России то и дело вспыхивают скандалы, связанные с жестоким обращением с детьми — воспитанниками специализированных учреждений, по фактам которого возбуждаются уголовные дела. Волосы встают дыбом, когда читаешь, что кое-где сама организация воспитательного процесса строилась на психологическом и физическом насилии над детьми. Видимо, приверженцы этой системы руководствовались ветхозаветным афоризмом «Жалея розгу, портишь ребёнка».

Вот он какой — помор!

Фото П. Павловой

Хорошей традицией училища № 38 стали учебно-исследовательские конференции, на которых учащиеся анализируют актуальные проблемы нашего города.

Йо-йо в науку приведёт

А вы знали, что в физику можно... играть? Учитель физики лицея № 17 Борис Шокин уверен, что это даже полезно!

Главное — сохранение предприятия, а не прибыль

Вспоминаются «стихийные» бедствия в Московской, Тверской и других областях, где на Новый год на десять и больше дней люди остались без электрического света, воды и тепла. Нет, это не случайные явления и не стихийные бедствия, а устойчивая закономерность в неспособности и непрофессионализме управляющих компаний и местных руководителей.

Война и детство

Запомнился день, когда закончилась война. Наша семья, эвакуированная из Запорожья, жила в туркменском Чарджоу. Утром к нам прибежала соседка с криком: «Победа!». У взрослых слезы счастья , а мы рванули на улицу с возгласами и киданием в воздух мячиков и всего, что попадалось под руки... Вскоре вернулся с фронта папа, срочно увез семью в Каунас, где продолжал служить.

Пора порядок наводить

Стучусь к властям

Хочу в народную инспекцию

Когда прочитал, что по инициативе губернатора И.Ф. Михальчука начинает действовать координационный совет по реализации проектов «Управдом» и «Народная инспекция», во мне шевельнулось доброе чувство.

«Хомяк» вместо «Чайки»

Как приятно было в свое время проходить мимо кафе на углу пр. Ленина и ул. Советской с величавым названием «Чайка», отражающим жизнь города корабелов. Но вот появилась новая вывеска — «Хомяк», будто в пику прежней, неэстетичная, ущербная, утробная.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia