- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Педагог и депутат

Автор Администратор дата: 11 мая 2011 @ 15:39 в Письма | Нет комментариев

Всем, кто общался с Мариной Григорьевной, западают в душу ее искренность, естественность, положительный настрой. А сколько собеседников у нее бывает каждый день, догадаться нетрудно: в ее подчинении 130 работников и 1000 учащихся, и каждый человек для нее великая ценность. Надо видеть, как дорожит директор ребятами, может похвалить, а может и пожурить. Она умеет жить их событиями, радоваться успехам не только как руководитель, но и как болельщик за «своих». Дети это видят в ней ежедневно, отсюда и особые доверительные отношения.
Невозможно не вспомнить многолетние «войны», которые вела директор против пивных ларьков, расположившихся через дорогу от учебного заведения. Чтобы оградить ребят от угрожающей беды, организовывала на территории школы дежурство учителей, сама следила за ситуацией, втолковывала подросткам, чем чревата банка пива.
Эта активность, неравнодушие, легкость на подъем и вынесли М.Г. Иванову на политическую арену города: жители микрорайона избрали ее депутатом горсовета от 20-го округа. И Марина Григорьевна добилась наконец решения вопроса, одинаково волнующего педагогов и родителей: злополучные палатки были убраны.
Но сегодня хватает и других проблем, которые берется решать и решает наш депутат. Характерная черта: она не ограничивает время приема избирателей. К ней можно обратиться по телефону, и она назначит встречу. Марина Григорьевна радеет за благоустройство микрорайона, при ее содействии обустраиваются игровые детские площадки. Другое дело, когда эти объекты люди быстро превращают в места выгула собак, парковки машин. Но это уже вопрос нашей культуры.
Часто читаем в газете, что власть должна быть к народу ближе. В нашем микрорайоне как раз так и есть: депутат и избиратели тесно взаимосвязаны.
З.С. КАЮКОВА (пр. Морской, 42)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/11/pedagog-i-deputat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.