- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Хочу в народную инспекцию

Автор Администратор дата: 11 мая 2011 @ 15:55 в Новое на сайте, Письма | Нет комментариев

Наконец-то у нас будет общественный контроль за коммунальными платежами, проведением текущего и капитального ремонта домов, благоустройством прилегающих территорий. И как же здорово, когда две силы — чиновничья и народная — начнут пахать одну целину под названием ЖКХ.
Был убежден, что проекты не могут работать спонтанно, эта деятельность должна регламентироваться документом. Если такового нет, невозможно ни поставить задачу, ни разглядеть ее, ни осмыслить. И не может народная инспекция состоять из одних чиновников. В нее обязательно войдут председатели ТСЖ, ЖСК, управдомы, уполномоченные представители собственников, коим являюсь я.
Поэтому решил обратиться в мэрию: нельзя ли, мол, ознакомиться с документом? А также предложил в состав народной инспекции свою кандидатуру. На этом вся моя «инспекция снизу» и закончилась. Мне посоветовали написать в министерство ТЭК и ЖКХ области.
Наверное, так и сделаю. Однако душевный подъем уже поостыл. Не факт, что переписка с министерством, пусть даже не московским, принесет результат. Если в Северодвинске народная инспекция не обозначилась, то никто не приедет из областного центра решать наши проблемы.
Александр СУШКОВ (ул. Плюснина, 9)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/11/xochu-v-narodnuyu-inspekciyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.