- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
С ЮБИЛЕЕМ!

«Главврач-маманя»

Автор Мария Романова дата: 12 мая 2011 @ 12:01 в Медицина, Новое на сайте | Нет комментариев

Но сегодня, 12 мая, у Почетного гражданина Северодвинска, заслуженного врача России, главного педиатра города, обладателя знака «Отличник здравоохранения» и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени Галины Кузьминой юбилей.
А значит, нельзя не вспомнить теплым словом. Других от коллег не услышишь. Коллектив детской больницы отзывается о своем руководителе исключительно как о чрезвычайно порядочном, честном, скромном и очень добром, душевном человеке. Она давно стала мамой не только для всех своих маленьких пациентов, но и для коллег. Говорят, посторонние люди нередко, увидев главврача детской с подчиненными, не верят, что связывают их служебные отношения, а не близкородственные. Когда-то коллеги даже известную песню про нее спели, только с новыми словами: «главврач-маманя».
Галина Константиновна о больнице, которой руководит уже почти 30 лет, на самом деле заботится по-матерински. Даже самая маленькая деталь от ее взгляда не ускользнет — сама и цвет краски выберет, и занавески оценит, и малышей приголубит. Как-то самой пришлось даже поваров на работу доставлять: пришла, а пищеблок на замке, ребятня ревет, как голодные телята.
Больница за эти годы многое пережила: и глобальное безденежье, и перманентные ремонты, и необеспеченность оборудованием и кадрами. Главврачу приходилось искать помощи на стороне — обходила депутатов, директоров. Когда в попечительский совет пришел Давид Гусейнович Пашаев, выстроили шефские отношения с Севмашем и правительством Москвы. И старый опыт Галина Константиновна хранит (мало где найдется сейчас молочная кухня, бассейн для грудничков и т.д.) и учиться не устает, внедрять в работу все самое новое, передовое, поддерживать инициативных коллег.
— Когда что-то нужно детям, для Галины Константиновны не будет преград! — говорит о руководителе главная медсестра детской больницы Анна Титова. — Ради любого ребенка поднимет на ноги всех, невзирая на ранги и статусы, сделает все возможное. Неравнодушие — вот что ее отличает. И этим качеством она заражает всех вокруг.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/12/glavvrach-mamanya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.