Отталкиваясь от первого полёта


Необычно, в плане интенсивной подготовки, и интересно, в плане информативности, отметили День космонавтики учащиеся ПУ-28.


Учебный день 12 апреля начался с классного часа. Ребятам рассказали об истории первого полёта, о первом человеке, вышедшем в открытый космос. А далее на всех занятиях темы уроков так или иначе были связаны с космосом. Например, на уроке биологии ребята узнали о питании космонавтов, о сублимированных продуктах, которые они брали в полёт. На уроке истории затронули политическую сторону вопроса, вспомнили об исторических событиях того времени. На уроке иностранного языка узнали о немецких, английских и американских астронавтах.
Праздник завершился викториной, которую провела заместитель директора по УВР Екатерина Кононыхина. Команды первого и второго курсов отвечали на вопросы на время и выполняли задания из конвертов. Особенно интересными оказались фотовопросы: на экране телевизора появлялась фотография, а ребята должны были рассказать, что на ней изображено. К примеру, на фото — юный Юрий Гагарин в майке с тремя большими буквами «СИТ». Вопрос: что обозначают эти три буквы? Не все догадались, что это Саратовский индустриальный техникум, где в своё время учился будущий космонавт.
Такую увлекательную форму проведения мероприятий можно взять для подготовки и других праздников, которые будут проходить в ПУ-28.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Отталкиваясь от первого полёта
Дата публикации: 12 мая 2011

Автор(ы): Юлия Яркова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 35
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia