Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова

Правая рука врача


Цеховая медсестра заводской поликлиники «Звёздочки» Людмила Шуваева о другой профессии и не мечтала. В 90-х годах приехала в Северо-двинск из Каргопольского района к старшей сестре. Устроилась работать санитаркой в стационар и параллельно училась в медучилище.


Этот тот счастливый случай, когда врождённая тяга делать добро сполна воплотилась в работе. Именно помогать людям больше всего в жизни нравится Людмиле Васильевне. Отрабатывать только положенные часы — не для неё. Даже если приём переходит за рамки отведённого времени, ни один пациент цехового терапевта Галины Лебедевой, ведущей прием с медсестрой в дуэте, не остается без внимания. Галина Петровна о своей коллеге говорит как о человеке, отодвигающем личные интересы на второй план, если речь идёт о благополучии других. Она считает, что лучшего помощника и желать нельзя.
Людмила Васильевна способна найти подход к любому пациенту, главное — слова нужные умеет подобрать. И к делу своему Шуваева относится внимательно и дотошно. У неё всегда в порядке медицинская документация. Спокойствие и душевность Людмилы Васильевны вызывают симпатию и уважение в коллективе. За 14 лет работы Людмила Шуваева сумела достичь пика мастерства в профессии медсестры, быть незаменимой на своем месте.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Правая рука врача
Дата публикации: 12 мая 2011

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia