Двойняшки Руслан и Алина в семье Тарасовых уже год. Фото В. Бербенца
Двойняшки Руслан и Алина в семье Тарасовых уже год. Фото В. Бербенца

Все вместе — друг за дружку

Завтра Международный день семьи

Заливистым лаем на пороге нас встречает йоркширский терьер Пиксик, во весь рот улыбаются шестилетки Алина и Руслан. У обоих зуба не хватает в одном и том же месте.


Фее подарили, — объясняет мама Наталья. — Они вообще всё вместе делают.
Семья Тарасовых — просто мечта: здесь все держатся друг за дружку, ценят и любят друг друга. Мама Наталья — миниатюрная и симпатичная, папа Владимир — мужественный и сильный, старшина внутренней службы, пожарный ФПС № 18. Дочь Кристина ходит в восьмой класс, посещает секцию волейбола. Год назад решили, что воспитают ещё одного ребёнка: сил, энергии, любви — всего хватит.
Владимир хотел девочку, Наталья — мальчика. Ситуацию разрешил случай: голубоглазая белокурая Алина, которую приглядели в «Оленёнке», оказалась с братиком-двойняшкой Русланом. Так год назад в этой семье появилось сразу двое деток, родившихся 31 декабря.
Дети стали посещать детский сад, первое время стояли у окна и боялись: «А дом на месте? Что-то темно, а родители не появляются...» А теперь громче всех радуются, когда за ними приходят: очень рады идти в СВОЙ дом.
— Все говорят, что у Алинки даже взгляд как у меня, — рассказывает Наталья. — Незнакомцев она рассматривает с недоверием. И я такой была — с семи лет одна на тренировки по гимнастике ездила.
Наталья и Владимир уверены: биологическое родство не главное. Дети становятся такими, какими их воспитывают. В этой семье главные методы — любовь и понимание. Руслан заглядывает во все кастрюли, пока вместе с папой готовит блины. Торт здесь не только по праздникам.
Заядлые спортсмены постоянно берут детей с собой в тренажёрный зал, на природу, ходят с ними на выставки, в музеи, в пиццерию, дома играют в весёлый твистер. Уже решено, что Руслана отдадут в вольную борьбу, а Алину — скорее всего в гимнастику, чтоб дисциплинировала эту прирождённую кокетку.
По характеру двойняшки абсолютно разные. Алина, как принцесса, сидит и ждёт, пока Руслан её не разденет. Брат помогает включать свет, до которого сестра не дотягивается, чувствует свою ответственность за неё. Алина — та ещё лисичка, неусидчивая, любит мультики и раскраски, а ещё — смотреться в зеркало. Брата в шашках «колпачит» только так. У неё на всё есть своё мнение. Руслан же непривередлив — ему нравится всё. Любознательно пролистывает учебники и журналы старшей сестры, спрашивает английские слова, любит читать — за год выучился по электронной азбуке. Алина ленится, её политика — подойти поласкаться к папе, который тут же растает и выполнит любую просьбу. С мамой же такие фокусы не проходят.
— Учёба всё-таки на первом месте должна быть, им на будущий год в школу, — считают родители.
Малыши в старшей Кристине, с которой живут в одной комнате, души не чают. Собравшись, смеются до икоты. Их комнату хотят расширить за счёт коридора и кладовки. Если б не ограниченные жилищные условия, могли бы ещё ребёнка взять.
— Детей должно быть много, — в один голос утверждают Владимир и Наталья. — С ними больше забот, но и радости больше. Главное, чувствуешь, что ты кому-то нужен, и это заряжает.
— Кем быть хочешь? — спрашиваю Руслана.
— Космонавтом! — не задумываясь, отвечает он. И тут же, глядя на папу, поправляется:
— Нет, пожарным!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Все вместе — друг за дружку
Дата публикации: 14 мая 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia