- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Наша Победа под угрозой

Автор Администратор дата: 17 мая 2011 @ 17:19 в Общество | Нет комментариев

Заезженной пластинки о «жертвах политических репрессий» новым десталинизаторам показалось мало. Они посягнули и на самое святое — нашу Победу. Пусть пока не явно, исподволь и лицемерно. Но только слепой не заметит: готовится широкомасштабная и продолжительная по времени акция по полному пересмотру итогов Великой Отечественной и Второй мировой войн.
Не удивлюсь, если вскоре будет нарисована следующая схема. Сначала весь советский период объявляется тоталитарным, то есть юридически неправомерным. В результате все решения по отражению внешней агрессии будут подвергнуты сомнению. Потом будет поставлен знак равенства между СССР и фашистской Германией. Затем имя Гитлера будет незаметно спрятано в тень (имена Муссолини, Хорти, Антонеску, Квислинга, Петена уже спрятаны, не говоря уже о Маннергейме). Останется только агрессивный и кровавый коммунистический режим во главе со Сталиным. И — в качестве последнего гвоздя — будет выдвинута какая-либо совершенно отвязная версия. Например, о том, что цивилизованное европейское сообщество хотело помочь отсталой России в становлении и развитии демократических институтов и послало мирную делегацию в составе пяти с половиной миллионов человек, а эти варвары ничего не захотели слушать и со всей звериной ненавистью обрушились на Европу, половину оккупировали на целых 40 лет, и только доблестные американо-английские войска смогли остановить это нашествие на Эльбе.
Скажете, невероятно? А кто бы еще 20—30 лет назад мог себе представить, что обвинения в оккупации последуют со стороны всей Прибалтики, половины Украины, всего так называемого «Восточного блока», а жители страны, давшей миру Сталина и Кантарию, позволят открыть в своей столице музей оккупации?
Другой вопрос: получится ли у них? Конечно, нет. Русский народ через все века смог пронести и свое безмерное великодушие, и доброту, смог сохранить память о былинных богатырях, победах русского оружия и русских же воинов, высочайшие достижения архитектуры, литературы и искусства и даже свои языческие праздники (вон Красную горку отметили). И с этой напастью как-нибудь справимся. И этот морок как-нибудь да стряхнем, Жаль только времени, сил, нервов уйдет много...
Сегодня надо констатировать одно: брошен вызов не только нашей истории, но и нашему национальному суверенитету. И объявленной десталинизации, детоталитаризации страны нужно противопоставить курс на ее дефедотизацию...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/17/nasha-pobeda-pod-ugrozoj.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.