- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 17 мая 2011 @ 17:25 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
После матчей 9-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги единоличным лидером стал «Локомотив».

Железнодорожники не оставили шансов команде Р. Гуллита из Грозного, забив в ворота «Терека» четыре безответных мяча. Остальные результаты: «Анжи» — «Кубань» — 0:0, «Краснодар» — «Томь» — 2:2, «Спартак-Нальчик» — «Волга» 1:1, «Амкар» — «Динамо» — 0:0, «Зенит» — «Рубин» — 2:2, «Крылья Советов» — «Спартак» — 0:1, ЦСКА — «Ростов» — 2:1. Положение команд в лидирующей пятерке: «Локомотив» — 17, «Кубань», «Зенит» и «Анжи» — по 16, ЦСКА — 15 очков. Матчи 10-го тура пройдут 20 и 21 мая. В них встретятся: «Рубин» — «Локомотив», «Терек» — «Анжи», «Кубань» — «Спартак-Нальчик», «Волга» — ЦСКА, «Ростов» — «Амкар», «Томь» — «Зенит», «Динамо» — «Крылья Советов», «Спартак» — «Краснодар».
В первенстве ФНЛ, где в составе новороссийского «Черноморца» выступает наш земляк А. Абрамов, состоялся 9-й тур. Команда из Новороссийска встречалась дома с «Волгарем-Газпромом» из Астрахани и одержала уверенную победу — 3:0. Воспитанник северодвинского футбола А. Абрамов вышел на замену на 56-й мин. матча. Алексей был одной из самых ярких фигур на поле, а второй гол в ворота астраханцев хозяева забили после его блестящей передачи в штрафную. В итоговом протоколе А. Абрамов оказался одним из четырёх футболистов «Черноморца», которые получили оценку 6,5 балла. Выше она была только у автора двух забитых мячей Д. Горбушина — 7,0. В 10-м туре команда А. Абрамова принимает на своем поле одного из лидеров — «Аланию» из Владикавказа.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Щекино Тульской области прошёл всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие пять атлетов из Архангельска и Северодвинска.

На борцовский ковёр вышли более 100 спортсменов 1993 г.р. и старше из 12 команд различных регионов России. Они выявляли сильнейших в семи весовых категориях. Отрадно, что в двух из них на первую ступень пьедестала почёта поднялись наши земляки. В весовой категории 55 кг обладателем золотой медали стал М. Анисимов из северодвинского клуба «Эдельвейс». Борец из города корабелов, которого тренирует его отец Алексей Анисимов, выполнил норматив мастера спорта России. Также первое место занял А. Ахмедов (74 кг) из областного центра, подтвердив норматив мастера спорта России. Бронзовая медаль у Х. Исаева (66 кг) из Архангельска.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В ДЮСШ-1 прошёл IX открытый лично-командный кубок Северодвинска по спортивной гимнастике памяти Н. Орлова и М. Ситкина, а также ветеранов спортивной гимнастики.

На гимнастический помост вышли гимнасты Архангельска, Северодвинска, Вологды, Калининграда, Новодвинска, Санкт-Петербурга и Череповца. По традиции прекрасно выступили воспитанники ДЮСШ-1. У девушек по программе второго взрослого разряда (произвольная программа) победила У. Боровых, а в обязательной программе первенствовала А. Бобылёва. По программе первого взрослого разряда с обязательной программой первое место завоевала П. Аверкиева.
Среди мастеров спорта обладательницей кубка города стала О. Грязева. У юношей победителями стали Д. Гера, И. Киров, А. Заплатин, Д. Тарасенко и Л. Кошелев. Обладателем кубка среди мастеров спорта стал Д. Дергунов. В общекомандном зачёте первыми стали гимнасты из Северодвинска, опередившие соперников из Архангельска и Санкт-Петербурга.
Помощь в проведении соревнований оказали: гор-спорткомитет, управление образования, ОАО «ПО Севмаш», профком Севмаша, территориальная профсоюзная организация работников судостроения, ОАО «СПО «Арктика», главный редактор газеты «Айболит» Т. Барболина, фирма «Лесной источник», ООО «Частная компания «Шкипер», компания «Регион», семья Н. Орлова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/17/sportivnaya-orbita-114.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.