- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

За холодную воду — как за горячую?

Автор Администратор дата: 17 мая 2011 @ 17:20 в Письма | Нет комментариев

Если горячая вода не используется, она стоит в стояке и остывает, и поэтому, чтоб дождаться из крана горячей воды, надо пропустить воду, то есть слить в канализацию (чтобы начать мыть голову, надо пропускать воду примерно в течение семи—десяти минут).
Я живу на пятом этаже такого дома. Когда-то мы установили счетчик на горячую воду, но пришлось от него отказаться: расход намного больше, чем по нормативу. Теперь, когда нам предлагают установить общедомовые приборы учета, жильцы будут оплачивать весь расход воды (холодно-горячей) по стоимости горячей?
Вот поэтому поддерживаем депутата А.К. Микляева, где он жильцам советует вначале потребовать провести обследование технического состояния сетей, выявить нарушения, устранить их и только после этого дать согласие на новую форму платы за потребляемые ресурсы. Управляющие компании должны строить свою работу именно по такому плану, подключать к работе грамотных юристов, а не идти на поводу у вышестоящего руководства и монополистов.
На сегодняшний день мы видим множество вопросов, на которые нет ответа, очередной раз государство залезает в карманы простых людей. Живем под девизом: хотели как лучше, а получилось — как всегда.
От имени жильцов дома по ул. Первомайской, 41 О.И. ПЕТРОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/17/za-xolodnuyu-vodu-kak-za-goryachuyu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.