- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Как добиться чистоты

Автор Анна Данилова дата: 18 мая 2011 @ 17:07 в Самое читаемое, город | 1 комментарий

В самом деле оригинально. Стоит у дороги прозрачный ящик, круглые отверстия на крышке, в них прохожие бросают пластиковые бутылки. Этот контейнер мне напомнил стеклянный куб, который дизайнеры часто используют для интерьера гостиной в передаче «Квартирный вопрос», набивая емкость белым птичьим пухом или сеном.
Содержимое уличного «куба» тоже смотрится не уродливо, а самое главное — бутылки не валяются, как у нас, под окнами домов, на газонах и обочинах дорог.
Как нам кажется, несложно было бы и у нас наладить выпуск подобных контейнеров для сбора пластиковых емкостей. И что интересно: тара из-под воды, пива, кваса и других жидкостей переплавляется в специальной печи и используеся как материал для обустройства дачных дорожек. Получается безотходное производство.
— Еще обратил внимание, что на Украине, внедряя новое, не забывают и о старом. Субботники там проводятся с таким же размахом, как и при Советской власти: на уборку территорий выходит стар и млад. После такого трудового десанта город сияет.
— Ты тоже работал?
— Еще как! Энтузиазм ведь передается.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/18/kak-dobitsya-chistoty.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.