- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Скайп сквозь все времена

Автор Екатерина Курзенева дата: 18 мая 2011 @ 17:24 в Возраст мудрости | Нет комментариев

— Она настолько понимает детей, что это просто поразительно! — рассказывает учитель русского языка и литературы Наталья Крутикова. — Как-то приходила навестить в больницу моего ребёнка. Первое, что услышала на следующий день: «Я испеку пирог и принесу ребятам в палату, как же их всех жалко!». Человек необычайной отзывчивости: доброта — одно из значений её имени.
За 43 года, которые она провела в 21-й, была не только заместителем директора по воспитательной работе, но и учила детей русскому языку, литературе, преподавала мировую художественную культуру и риторику. Идей полна и сейчас: заведует школьным музеем, который и появился благодаря ей. Глядя, например, на дневник бывшей ученицы, Анна Владимировна рассказывает:
— Вместе с ребятами мы рассуждаем, какой дневник лучше — советского времени или современный электронный? Им, конечно, больше нравится виртуальный: на него нельзя кофе пролить. А мне — бумажный: он хранит запах истории.
Анна Владимировна — настоящий огонёк, который помогает гореть другим. И это хорошо было видно на вечере, который школа организовала к двойному юбилею — её 70-летию и 55-летию в педагогике. С каким удовольствием ребята танцевали для неё любимый вальс, с какой фантазией разрабатывали всю программу! Саму именинницу встретили стоя бурными аплодисментами, облачили в лавр и тогу, отведя роль богини на Олимпе.
Поздравить Анну Владимировну пришли много друзей: тёплые слова прозвучали из уст руководителя театра «Автограф» Татьяны Герловиной, заместитель начальника управления образования Татьяна Храменкова вручила Почётную грамоту администрации города. Неожиданным сюрпризом стала связь по скайпу (с помощью интернета) с Белоруссией. Прямо в зале именинница пообщалась со своей давней по-другой — бывшим директором школы № 21 Идой Васильевной Хиневич. Втайне лелеяла она и мечту о ноутбуке, который бы помог работать с ребятами — даже курсы компьютерной грамотности посещала! И такой подарок ей преподнесли — каждый вложил в него частичку своей души и хорошего отношения к этому удивительному человеку.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/18/skajp-skvoz-vse-vremena.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.