- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Судебная хроника

Автор Владимир Тикус дата: 18 мая 2011 @ 17:44 в Право | Нет комментариев

Февральский взломщик
Февраль выдался для ранее судимого Антона Колодочкина (1987 г.р.) чрезвычайно плодотворным.

Однажды вечером Колодочкин взломал входные двери служебного помещения одного из ЖЭУ города и украл стереомагнитолу. Через несколько дней точно так же проник в помещение канализационной насосной станции. В комнате отдыха вытащил из стола деньги, принадлежавшие работникам станции. В довершение всего Колодочкин вломился в пищеблок первой горбольницы и насобирал в сумку харчей на приличную сумму. Но вынести не успел, так как его задержали на месте преступления.
Свою вину Колодочкин признал по всем эпизодам. Приговор суда — три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также взыскал с него нанесенный материальный ущерб.

Марихуана в крупном размере
У ранее судимого Михаила Чернобая (1973 г.р.) имелись знакомые, через которых он мог доставать крупные партии марихуаны и перепродавать. Но для этого ему требовался помощник.

Чернобай обратился к приятелю Александру Сасанову (1974 г.р.), предложив передавать ему марихуану на реализацию. Цену он мог назначать произвольную, но с каждой дозы должен был отдавать Чернобаю тысячу рублей. Сасанов согласился, и компаньоны незамедлительно перешли к делу. Сасанов забирал товар из места хранения — квартиры Чернобая — и передавал клиентам. Позднее привозил Чернобаю деньги. Тот и сам время от времени продавал наркотик.
При очередной передаче товара Сасанова задержали сотрудники Госнаркоконтроля. Чуть позже они провели обыск и в квартире Чернобая, изъяв всю марихуану.
Чернобай вину не признал, Сасанов признал частично. Суд приговорил первого к девяти годам шести месяцам лишения свободы, второго — к восьми годам трём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В бой с трубой
Арсенал предметов, используемых северодвинцами для выражения своего неприязненного отношения, достаточно широк. Ранее судимый Андрей Попов (1983 г.р.) тоже любил разнообразие.

Попов как-то поругался с Г. От словесных разборок оппоненты перешли к силовым. В подтверждение своих доводов Попов взял металлическую трубу от пылесоса и наперевес с ней кинулся на Г. Несколько ударов трубой по голове, по всей видимости, к должному эффекту не привели. Поэтому в ход пошёл нож, которым Попов ударил Г. в грудь, нанеся тяжкие ранения.
Свою вину подсудимый признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Бесцеремонный гость
Трижды судимый Алексей Трифанов (1972 г.р.), похоже, был человеком без комплексов и в поступках себя особо не сдерживал.

Трифанову, когда он был в гостях, вдруг взбрело в голову осмотреть карманы одного из присутствующих. Найденный мобильный телефон забрал себе. Когда ограбленный стал возмущаться такими наглыми действиями, бесцеремонный гость попросту пнул его по лицу и скрылся с места преступления.
Свою вину Трифанов признал и по приговору суда получил один год семь месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/18/sudebnaya-xronika-42.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.