- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В делегаты — молодёжь

Автор Николай Кочуров дата: 18 мая 2011 @ 15:45 в Политика | Нет комментариев

Тайным голосованием делегатами на областную партконференцию избраны молодые секретари городского комитета КПРФ мастер Севмаша Константин Панов и предприниматель Мария Дедова. Норматив представительства ограничивает крупные партийные организации вроде нашей: местные отделения независимо от численности выдвигают лишь по два делегата. Однако ряд северодвинцев, в том числе первый секретарь горкома Василий Гришин, выдвинуты в других городах и районах области.
Мария Дедова рекомендована делегатом на съезд. В центральном списке кандидатов в депутаты Государственной думы северо-двинцы хотели бы видеть лидера партии Геннадия Зюганова, его первого заместителя профессора МГУ Ивана Мельникова, нобелевского лауреата Жореса Алфёрова, космонавта дважды Героя Советского Союза Светлану Савицкую, агрария Николая Харитонова, председателя Всероссийского общества инвалидов Олега Смолина, первого секретаря Архангельского обкома КПРФ опытного организатора промышленности Александра Новикова. В региональный список рекомендованы кроме Александра Новикова Константин Панов, Мария Дедова, мастер Севмаша Илья Брюханов, предприниматель Виталий Корнеев. Впрочем, уточнил Новиков, ЦК КПРФ может включить в региональный список и действующего депутата Госдумы доцента факультета журналистики МГУ Андрея Андреева.
К делегатам обратился первый секретарь обкома, член ЦК КПРФ Александр Новиков. Он подчеркнул, что накануне выборов важнейшей задачей партийных организаций и каждого коммуниста является участие в проведении народного референдума. Это важнейший этап массовой агитационной работы, который позволяет партии не только разъяснять суть своей предвыборной платформы, но и вовлекать граждан в её реализацию. Цели партии близки и понятны народу. Так, например, 99,6 процента принявших участие в референдуме поддерживают пункт о нацио-нализации важнейших отраслей экономики, в том числе добычи полезных ископаемых.
Успех референдума зависит от активности партийных организаций. Скажем, в Ненецком автономном округе и городе Новодвинске с населением чуть более 40 тысяч человек на вопросы референдума ответили 1500 и 1150 человек. В пределах такого же количества число участников референдума в Архангельске и Северодвинске, где населения значительно больше. Кстати, на днях в Северодвинск прибудет и будет установлена на видном месте агитационная палатка КПРФ, в которой можно будет ответить на вопросы референдума. Можно также обращаться в горком КПРФ по адресу: ул. Воронина, 6б, 4-й этаж (куда вас доставит лифт).
Партийный лидер высказал свою точку зрения об объявленном Владимиром Путиным создании Общероссийского народного фронта. Коммунисты считают, что не может быть объединения под флагом «Единой России» чиновников, олигархов и тех, кого они угнетают, — людей труда.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/18/v-delegaty-molodyozh.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.