В «Лисьи борки»

Пассажирам с 70-летнего возраста разрешен бесплатный проезд на пригородных автобусах маршрутов № 101, 103, 104. А каким будет порядок проезда на маршруте № 206, который идет в СНТ «Лисьи борки»?
А. Коржавин

«TURBO-5000» — нормальная техника

Близится пора ямочного ремонта дорог. В прошлом году эта работа производилась с помощью машины под названием «TURBO-5000», она оставляла покрытие неровным, а выброс гальки порой доходил до пешеходного тротуара. Оправдывает ли себя такой ремонт?
М. Грязнов

В бассейн по правилам

Мы, пенсионеры Севмаша, занимаемся физкультурой в спортзале и бассейне спорткомплекса «Корабел». Иногда по причине неважного самочувствия переносим дни и время занятий, но с некоторых пор за это стали взимать по 50 рублей или требовать справку от врача. Чем объяснить?
Татьяна, Елена и другие

Асфальт ждёт погоды

На углу Профсоюзной и Комсомольской строится дом, к которому подводились подземные коммуникации от ул. Южной. Строители асфальт вскрыли, свою работу выполнили, но покрытие так и не восстановили. Чтобы на этом месте обеспечить проезд автомобилей, яму постоянно засыпают щебнем, а автоинспекция ограничила скорость движения до 20—40 км в час. Но это не решает проблему в целом. Может ли ГИБДД обязать строителей восстановить дорогу?
С. Сергеев

За цветочной рассадой

Впервые обустроила цветочную клумбу у себя под окном. Но упустила время: надо было сеять семена для рассады весной, а если посадить семенами сейчас, цветов можно и не дождаться. И вот меня осенило: каждый год городские площади украшают цветочные клумбы. Кто выращивает для них рассаду? Могут ли продать мне?
Марина

На приём к онкологу

К врачу-онкологу запись на месяц вперед — из этого следует, что таких специалистов мало. Какие действия предпринимает управление здравоохранения, чтобы пополнить штат онкологами?
Мария

Содержание дома и надзор

Если собственника или нанимателя волнует содержание дома, ему советуют обращаться в управляющую компанию или жилищную организацию. Меня интересует, а осуществляют ли по этим вопросам надзор государственные органы?
Н. Григорьев

Бусы нанижут

Фото В. Бербенца

Порвались бусы из полудрагоценного камня. Самой мне не собрать так, чтобы не обнажалась нитка и не видно было узла. Есть ли в городе услуга по нанизыванию бус?
Наталья

Обвиняется в убийстве судей

49-летнему архангелогородцу Сергею ГОЛЕНИЩЕВУ предъявлено обвинение в убийстве двух судей Ломоносовского районного суда — своей супруги Ирины Голенищевой и Алексея Дудорова. По версии следствия, убийство произошло на почве ревности. Есть сведения, что обвиняемый, который пытался покончить жизнь самоубийством, переведён из городской больницы в больницу УФСИН.

Фронт премьера

Председатель правительства РФ Владимир Путин объявил о создании общероссийского народного фронта, куда должны войти как «Единая Россия», так и другие политические партии, профсоюзы, общественные и молодежные организации. Что вы об этом думаете?

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia