Дом под слом

Один гость нашего города из-за рубежа, прогуливаясь по старой части улицы Ломоносова, был очень удивлён: «Что у вас случилось? Был взрыв или ЧП? Почему столько полуразрушенных домов с заколоченными окнами?»

Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, боксе, шахматах, вольной борьбе

Творим и отдыхаем всей семьёй

К Международному дню семьи профсоюзная организация ЦС «Звёздочка» провела настоящий творческий марафон. Вначале 12 мая в спортивном комплексе НТЦ «Звёздочка» стартовала эстафета «Папа, мама, я — спортивная семья». Ну а подтверждением того, что в здоровом теле — здоровый, а вернее креативный, дух, стал конкурс детского творчества «Моя семья».

ПОДстреленный Воробей

На Евровидении-2011 наш Алексей Воробьёв не попал даже в десятку. У россиян это вызвало недоумение, если не шок. С нашей точки зрения, выступили мы хорошо по всем параметрам: и песня добротная, и сам исполнитель красавец, и мировой продюсер RedOne (автор хитов Lady Gaga) в помощь. Но не сложились звёзды. А почему, собственно?

В струснях по болоту

Увидела я эту обувь в городском музее и говорю: «Ну надо же, кожаные лапти!» А меня поправляют: «Это не лапти, а струсни! А рядом — уледи». Так и узнала я, что носили наши земляки на ногах сто лет назад.

Между ангелом и бесом

Северодвинский драмтеатр к закрытию творческого сезона выпустил трагикомедию «Вышел ангел из тумана» по пьесе популярного российского драматурга Петра Гладилина. Поставил спектакль режиссёр из Рязани Олег Пронин, ранее уже отметившийся в нашем театре «Афинскими вечерами».

Ждём магистраль

На участке от ул. Портовой до пр. Морского кипит работа — очень скоро четырехполосная магистральная дорога соединит проспект и Архангельское шоссе. Пока же будущая дорога угадывается лишь в очертаниях, кругом песок, щебень и шум работающей техники. В четверг мэр города М. Гмырин проверил, укладываются ли дорожники в сроки.

На адмиральском мостике

По сообщению из Минобороны РФ, командующим Северным флотом будет назначен вице-адмирал Владимир КОРОЛЁВ, ныне командующий Черноморским флотом. Ранее Королёв был начальником штаба СФ. Сейчас обязанности командующего исполняет контр-адмирал Андрей ВОЛОЖИНСКИЙ.

Министр по делам национальностей

Фото автора

Во вторник министр по региональному развитию и местному самоуправлению Александр Беляев провёл рабочую встречу с редакторами областных СМИ, которые, по его словам, должны стать регулярными. У экс-мэра Северодвинска теперь просторный кабинет в здании правительства области на Троицком проспекте с видом на площадь Ленина.

В центральных органах СМР

На состоявшемся в Тольятти третьем съезде Союза машиностроителей России Архангельское региональное отделение СМР было названо в тройке лучших.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia