На адмиральском мостике


По сообщению из Минобороны РФ, командующим Северным флотом будет назначен вице-адмирал Владимир КОРОЛЁВ, ныне командующий Черноморским флотом. Ранее Королёв был начальником штаба СФ. Сейчас обязанности командующего исполняет контр-адмирал Андрей ВОЛОЖИНСКИЙ.


В Спецстрое России продолжается снятие погон с представителей высшего руководства. С военной службы уволены заместители директора — главный инженер генерал-майор Александр ХОДОС, генерал-майор Василий БОГОМОЛОВ и генерал-лейтенант Владимир МИРЗОЕВ, а также начальник управления кадров генерал-майор Юрий ОНИЛОВ и помощник директора агентства Николай ГУЛАКОВ. Впрочем, ожидается, что они сохранят свои должности в качестве штатских лиц.
Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил ШМАКОВ направил в территориальные организации письмо с призывом вливаться в Общероссийский народный фронт, о создании которого заявил премьер-министр Владимир ПУТИН. Профсоюзным деятелям рекомендовано вливаться в состав руководящих региональных структур, а лучших профлидеров выдвигать кандидатами в депутаты Госдумы по спискам партии «Единая Россия».
Губернатор Ненецкого АО Игорь ФЁДОРОВ заработал за 2010 год 6 млн. 127 тыс. рублей. Он также указал в декларации два земельных участка, квартиру, две дачи и два гаража. Его супруга заработала 12 млн. 966 тыс. рублей. В её декларации записаны ещё одна квартира, гараж и шесть нежилых помещений общей площадью 1648,8 кв. метра.
Людмила БИЛЫК не намерена уходить с должности начальника отделения социальной защиты населения по Северодвинску (слухи об этом с недавних пор распространились в кругах, близких к городской власти). Мэр Михаил ГМЫРИН на встрече с редакторами СМИ также высказался против ухода Людмилы Ивановны с должности руководителя этого областного учреждения.
Михаил ЛОПАТКИН победил в конкурсе на замещение вакантной должности директора Архангельского краеведческого музея. Ранее он успешно возглавлял Соловецкий музей-заповедник. В 2009-м был избран главой Соловецкого муниципалитета, после чего музей-заповедник возглавил наместник Соловецкого монастыря. А Лопаткин вскоре отказался от административной должности.
В Северном Арктическом федеральном университете начнут готовить бакалавров по специальности «Международные отношения», заявил директор Института управления и регионологии Юрий ЛУКИН. В этом году будет 5—10 бюджетных мест, ещё 15—20 студентов станут учиться на коммерческой основе.
Во вторник состоялся видеомост «Москва — Архангельск» по теме «Национальный парк «Русская Арктика»: кладовая Севера». Столицу представлял заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан АМИРХАНОВ. Руководители парка «Русская Арктика» (о. Северный, Новая Земля) Роман ЕРШОВ и государственного природного заказника «Земля Франца-Иосифа» Геннадий ДАНИЛОВ рассказали о проблемах сохранения природных и исторических объектов, организации туризма.

УТРАТЫ

На 52-м году скончался один из последних крупных организаторов колхозного производства в области Михаил Евгеньевич БОТЫГИН. Он долгое время возглавлял ведущее хозяйство Шенкурского района — колхоз имени Ленина. Работал также вторым секретарём райкома КПСС.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На адмиральском мостике
Дата публикации: 21 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia