- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Ждём магистраль

Мэр проинспектировал работы на Архангельском шоссе

Автор Мария Романова дата: 21 мая 2011 @ 20:19 в Новое на сайте, город | Нет комментариев

Муниципальный контракт на комплекс работ по разработке проектно-сметной документации и строительству участка автодороги заключен с ОАО «Трест Спецдорстрой». Планировалось строить дорогу еще на средства, предусмотренные программой развития Северодвинска, но в кризис ее пришлось заморозить. Однако финансы на участок Административного шоссе все же нашлись после того, как Северодвинск получил статус моногорода, а вместе с ним и миллионы на модернизацию.
— Сейчас мы завершаем первый этап работ: подготовку к строительству, прокладку кабелей и всех коммуникаций. Есть некоторые трудности, которые тормозят работу, но мы надеемся завершить первый этап в срок — до 25 мая, — рассказал исполнительный директор ОАО «Трест Спецдорстрой» Федор Минькин. — Участок сложный: с высоким уровнем грунтовых вод и большим количеством кабелей и труб. Затрудняет работу и то, что нам не удается пока договориться с Беломорской военной базой.
Как выяснилось, прямо на месте будущей проезжей части стоит насосная станция, которая находится в ведении БелВМБ. Новая станция уже смонтирована на территории базы, запущена в работу, но разрешения на снос старой пока нет.
— Сегодня же проведем переговоры и попытаемся найти решение, — пообещал Михаил Гмырин. И подвел итог: — На сегодняшний день дорожники немного отстают от графика, но, думаю, мы решим все проблемы, которые приводят к задержкам работ, и первый этап строительства дороги будет завершен в срок. Компания «Трест Спецдорстрой» не новичок в этой сфере жизни Северодвинска, есть все основания полагать, что с задачами справится и к качеству не будет претензий.
Второй этап строительства дороги должен быть завершен к ноябрю: появятся непосредственно проезжая часть, тротуары, будут выполнены работы по благоустройству.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/21/zhdyom-magistral.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.