- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Королева четырёх стихий

Мисс Северодвинск-2011 стала Мария Щетинина

Автор Екатерина Курзенева дата: 24 мая 2011 @ 16:27 в Первая полоса, Самое читаемое | Нет комментариев

Номер «Мортал комбат» от инструктора «Fitness Class» Ольги Кузьминской, открывшей финал, обещал яркое, незабываемое шоу. Организаторы — группа компаний «Wellness-клуб» и радио «Европа плюс» при поддержке управления культуры и общественных связей горадминистрации постарались всё для этого сделать.
На протяжении четырёх часов, которые зрители провели в драмтеатре, их обдавали воздухом взмывавшие ввысь мини-вертолёты, завораживали неоновое шоу, вокал и танцевальные номера от коллективов «Эжени» и «Золотица». Прямо на глазах руками художника Александра Менухова творилась картина на песке, спела и фееричная Шер, в образе которой блистал пародист Михаил Грибанов. А возникавшие технические заминки умело обыгрывали ведущие Сергей Савкин и Марина Стручкова.
Основной идеей конкурса стала мысль о четырёх стихиях, основах всего, — Воде, Воздухе, Огне и Земле. Страсть, лёгкость, сексуальность и стабильность — красота в 20 участницах должна была блистать всеми своими гранями. А в одной из них условные стихии должны были слиться наиболее гармонично. Заданную стилистику поддерживали и стильные костюмы от дизайн-студии «Игла», в которых девушки дефилировали на протяжении вечера. Ещё при их первом появлении можно было оценить огромную работу специалистов, которую они провели со времени кастинга в клубе «Египет», а было это два месяца назад. От неуверенных девушек не осталось и следа. Одна за другой к зрителям выходили нацеленные на победу, улыбающиеся и позволяющие любоваться собой конкурсантки.
Лучшую выбрали в ходе трёх этапов. Девушки представили видеопрезентацию и исполнили танец: у стихии Огня это было чувственное фламенко, у Воздуха — лёгкий и энергичный танец на степах, у Воды — сексуальный «леди-стайл», у Земли — задиристый подростковый «стрит-дэнс».
Самое вкусное — после антракта: отобранные жюри 12 девушек устроили солнечное дефиле в ярких купальниках с «крыльями» из невесомой органзы.
Ещё шесть из них допустили рассуждать на заданные темы: кто такой герой нашего времени, как на нас влияет виртуальная жизнь, в чём актуальные проблемы молодёжи и прочее.
По итогам конкурса «Мисс Фото» стала Евгения Попова, «Мисс Интеллект» — Александра Сняткова, «Мисс Фитнес» — Галина Останина. Признание коллег завоевала Дарья Басова, грациозностью отличилась Яна Михнова, фееричностью — Мария Цыганкова. Приз зрительских симпатий ушёл Екатерине Подъельной. Самая дружная группа поддержки у Елены Воловой — она стала «Мисс Теле-2» (sms-голосование шло прямо в зале). 16-летняя Ирина Приходько стала «Мисс Улыбка» и «Мисс Европа+», приглашена на работу в модельное агентство Ольги Стахеевой.
Звание второй вице-мисс носит 22-летняя студентка САФУ Анна Никипорец (в подарок — швейцарские часы от салона «Гарольд»), первой вице-мисс — 22-летняя работница сферы гостиничного бизнеса Яна Михнова (путёвка в Прагу от «Премьер-тура»). Ну а самой красивой северо-двинкой в 2011 году признана 19-летняя студентка САФУ Мария Щетинина. Ей достался главный приз — автомобиль «Лада-Калина-спорт» от генерального партнёра ОАО «Двина Лада».
Победительнице и двум вице-мисс предстоит представить наш город на национальном конкурсе «Мисс Россия-2012», директор которого Екатерина Кабанова была у нас председателем жюри.
Организаторы благодарят официальных спонсоров — салон красоты «VIP-студия» и «Жар-пицца».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/24/koroleva-chetyryox-stixij.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.