- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 24 мая 2011 @ 16:51 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
После 10-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги московский «Локомотив» остался единоличным лидером.

Железнодорожники сыграли вничью в Казани с «Рубином» — 0:0, что не сказалось на их турнирном положении. Остальные результаты: «Кубань» — «Спартак-Нальчик» — 1:1, «Терек» — «Анжи» — 1:0, «Томь» — «Зенит» — 2:1, «Ростов» — «Амкар» — 3:0, «Динамо» — «Крылья Советов» — 1:0, «Спартак» — «Краснодар» — 4:0. Матч ЦСКА — «Волга» не состоялся в связи с участием армейцев в финале Кубка России. Положение команд в лидирующей группе: «Локомотив» — 18, «Кубань» — 17, «Спартак», «Зенит», «Анжи» и «Динамо» — по 16 очков. Игры 11-го тура пройдут 27, 29 и 30 мая. В них встретятся: «Спартак-Нальчик» — «Терек», «Рубин» — «Томь», «Локомотив» — «Анжи», ЦСКА – «Кубань», «Зенит» — «Спартак», «Крылья Советов» — «Ростов», «Краснодар» — «Динамо» и «Амкар» — «Волга». А 25 мая состоится пропущенный матч «Крылья Советов» — ЦСКА. Между тем в Ярославле прошёл финальный поединок на Кубок России, в котором сошлись футболисты ЦСКА и «Алании» из Владикавказа. Почётный приз достался армейцам, одержавшим победу со счетом 2:1.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
Сразу в двух престижных турнирах успешно выступили гимнастки ФОК «Звёздочка».

В Пскове они приняли участие в летней Спартакиаде учащихся Северо-Западного федерального округа России (СЗФО). За победу боролись 56 граций из девяти регионов Северо-Запада. В составе сборной Архангельской области на ковёр вышли три северодвинки и две архангелогородки. Лучший результат из наших девушек по программе кандидатов в мастера спорта показала А. Буторина, занявшая седьмое место в многоборье. Помимо этого Настя завоевала «серебро» в упражнении с обручем и «бронзу» — с мячом. Она также была пятой в упражнении с лентой. Шестой в упражнении с булавами стала ещё одна представительница ФОК «Звездочка»
В. Пушкарева. В командных упражнениях сборная Архангельской области заняла четвёртое место. Первые три завоевали гимнастки Ленинградской и Псковской областей, а также Республики Карелия. По итогам соревнований А. Буторина включена в качестве запасной в сборную СЗФО для участия в финале летней Спартакиады учащихся России в конце июня в Ростове-на-Дону.
После Пскова наши «художницы» отправились в подмосковную Черноголовку, где выступили в международном турнире с участием гимнасток из 24 городов России и Таджикистана. Помимо спортсменок Северодвинска нашу область также представляли гимнастки из Архангельска и Мирного. Тройного успеха добились северянки, выступая по программе кандидатов в мастера спорта. Первое и второе места заняли наши А. Буторина и
В. Пушкарева, а третьей стала Е. Боровик из Архангельска. В своих возрастных группах первенствовали северодвинка Е. Красавина и архангелогородка Д. Осипова. Третьими стали гимнастки ФОК «Звёздочка» В. Миронова, К. Солдатова и П. Саранская.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В зале борьбы ПУ-38 прошёл открытый традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и взрослых.

Награды соревнований оспаривали 60 борцов из Сокола Вологодской области, пос. Савинский, Североонежска, Архангельска и Северодвинска. Наш город был представлен «вольниками» ДЮСШ-2, ФОК «Звёздочка» и клуба «Эдельвейс».
Среди юношей 1995 г.р. и младше победу в 10 номинациях из 11 праздновали хозяева ковра. Семь золотых медалей завоевали представители ДЮСШ-2: И. Чурин (35 кг), А. Колюшев (42 кг), И. Новиков (50 кг), С. Антропов (54 кг), К. Капин (63 кг), Т. Мельников (63 кг) и С. Канашев (85 кг). Три высшие награды достались борцам ФОК «Звёздочка» — Д. Паксадзе (38 кг), А. Бахтину (58 кг) и А. Загоскину (69 кг). Среди взрослых атлетов 1994 г.р. и старше первые места заняли О. Таран (55 кг), А. Чепура (66 кг) и А. Шилин (свыше 84 кг) из ФОК «Звёздочка», а также М. Пономарев (60 кг) из ДЮСШ-2. У архангелогородцев золотыми медалями отметились Г. Исаев (74 кг) и А. Ахмедов (84 кг). Финансовую помощь в проведении соревнований оказали горспорткомитет и ФОК «Звёздочка».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/24/sportivnaya-orbita-116.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.