- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Тяните одеяло для людей

Автор Администратор дата: 24 мая 2011 @ 16:43 в Новое на сайте, Общество, Политика | Нет комментариев

Мария Дмитриевна, дорогая, простодушная, наивная. Где сейчас былое великое одеяло, под которым нам было тепло, комфортно, которое защищало нас от всех невзгод и напастей? Его уже нет, а мы, простые люди, оказались незащищёнными, открытыми всем ветрам и невзгодам.
Сначала власти нас разделили по национальным квартирам, спровоцировали тянуть одеяло на себя, и оно было разорвано на множество лоскутов. Потом нам сказали: давайте будем хозяевами и заживём припеваючи. Ввергли нас в шоковую терапию, пообещав благоденствие через 500 дней. Обесценили всё и по дешёвке скупили. Мы же стали нищими миллионерами.
Чтобы узаконить грабёж, придумали ваучеры (ничего не стоящие бумажки). А «ничейные» куски одеяла стали нехилой частной собственностью. Но ещё оставались огромные трудовые вклады, и для их присвоения необходим был дефолт, что и случилось.
Когда богатства страны оказались в частных руках, новоиспечённые хозяева, не смущаясь, заявили, что хозяевами-то не все могут быть. А только они — избранные «волки», а не все остальные безропотные «овцы».
Самая большая удача у американцев была тогда, когда они убедили ельцинско-единороссовскую власть расплачиваться долларами за энергоносители и полезные ископаемые. Упрощая для понимания весь этот сложный финансовый механизм, можно сказать, что с тех пор для американцев нефть и полезные ископаемые, которые они покупают в нашей стране и других странах, стали стоить не больше или примерно столько же, сколько стоят бумага и краска для того, чтобы напечатать новые доллары.
Кроме того, эти не обеспеченные ничем бумажки «нефтедоллары» после обмена на нефть и полезные ископаемые превращаются в настоящую валюту и хранятся в банках Нью-Йорка, работая на американскую экономику, для «наших» олигархов под 2% годовых. Нашему же народу ничего не достаётся. Зато какая надёжность вклада! Активное участие в этом процессе принимали люди, если их можно так назвать, составляющие костяк «Единой России». Это может быть только в том случае, если правящая верхушка в доле с американцами.
Но, кроме денежных богатств, были ещё и общественные фонды потребления. Система льгот, бесплатное образование и лечение. Систему льгот аннулировали 122-м федеральным законом. На очереди ликвидация бесплатного образования и лечения.
Так что лозунг «Не тяните одеяло на себя!» был уместен лет 25 назад, когда начали растаскивать нашу Великую Державу, теперь же главным лозунгом, на мой взгляд, должен быть лозунг «Воссоздадим защитное одеяло». Молодцы «Дети войны Молотовска»: они интуитивно поняли, что нужно отстаивать свои права, сделали первые шаги по воссозданию защитных механизмов народа. У них нашлись надёжные защитники, которые, пойдя совершенно законным путём, направили в Госдуму проект закона о ежемесячной денежной выплате и скидках по оплате жилья этой категории населения. И разве пришлось бы принимать такую меру защиты, если бы они получали достойную пенсию, которую заработали, создав оборонный щит Родины? Вместо этого они, даже с гипотетическими льготами, получают и получали бы подачку. И чтобы существовать, необходимо брать эти подачки, но не доверять власти, поставившей граждан в столь униженное, бесправное положение.
В этих условиях уводить партию «Единая Россия» от ответственности, по меньшей мере, безнравственно.
Да, Мария Дмитриевна подметила логику «детей». Пора всем требовать достойной жизни, в том числе и возмещения ущерба теми правящими режимами империалистических государств, правители которых развязали проклятую войну против нашей страны. И если наша страна «ослаблена, разворована, продана хапугам», как справедливо говорит Мария Дмитриевна, то это сделано не нашими родителями-созидателями. Мы — настоящие дети войны, а не те, кто «считает себя детьми войны», по мнению Марии Дмитриевны.
Как добиваться достойной жизни? Это отдельный разговор, не укладывающийся в рамки этой статьи.
Владимир ШЕЙНЗОН, инженер-конструктор «Звёздочки», дитя войны, проделавшее в младенческом возрасте путь от Одессы до Сталинграда и Уфы


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/24/tyanite-odeyalo-dlya-lyudej.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.