- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 25 мая 2011 @ 12:08 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
Пять команд ветеранов областного футбола приняли участие в турнире на Кубок ФОК «Звёздочка», который прошёл на стадионе «Беломорец».

За победу боролись северодвинские «Победа», «Стройпорт» и «Беломорец», а также котласский «Локомотив» и новодвинская «Двина». По итогам двухдневных футбольных баталий победителями стали ягринские ветераны футбола, переигравшие «Победу» — 2:1, «Локомотив» — 8:1 и «Двину» — 2:0. Лишь с соперниками из «Стройпорта» футболисты «Беломорца» разо-шлись миром — 0:0. Набрав в итоге 10 очков, хозяева турнира стали обладателями кубка. Второе место занял «Стройпорт», взявший верх над котлашанами — 2:0, земляками из «Победы» — 3:1 и сыгравший вничью с «Двиной» — 0:0. «Бронза» досталась новодвинцам, одолевшим «Локомотив» — 5:2 и «Победу» — 3:2. Футболисты «Победы» и железнодорожники из Котласа остались на четвёртом и пятом местах. Лучшими игроками турнира стали: вратарь — А. Колесов («Беломорец»), защитник — А. Янчук («Стройпорт»), полузащитник — В. Курсов («Локомотив»), нападающий — П. Малышев («Двина») и бомбардир — А. Куликов («Двина», 4 гола). Самым полезным игроком признан А. Сафонов из «Беломорца».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Экс-наставник архангельского «Водника» С. Лихачев в следующем сезоне возглавит ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана.

Руководством клуба перед ним и командой поставлена задача вернуться в элитный дивизион российского хоккея. Новый рулевой появился и у кировской «Родины». Им стал А. Савченко из Новосибирска, который воспитал таких известных мастеров, как П. Рязанцев и А. Насонов. Кстати, вместе с тренером ДЮСШ «Водник» И. Крапивиным он возглавляет юношескую сборную России, в которой выступают хоккеисты 1997 г.р. Между тем в «Водник» вернулся из Хабаровска 34-летний воспитанник архангельского хоккея Д. Варлачев.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/25/sportivnaya-orbita-117.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.