Укроп вместо огурчиков


На площадях «Тепличного» начались посадка лука и посев укропа — культур, которые при нашей погоде можно вырастить без отопления.


Руководству этого ЗАО так и не удалось договориться об условиях подачи тепла на свое предприятие с ГУ ОАО «ТГК-2 по Архангельской области». Поэтому надежда на восстановление производства огурцов-томатов связана уже только с приходом в Северодвинск природного газа и строительством для нужд хозяйства собственной котельной, которая будет работать на голубом топливе. В этом случае, даже при всех благоприятных условиях в ходе работ по строительству и подключению газа, теплицы «Тепличного» смогут заработать лишь со следующего сезона.
Между тем приближается заседание арбитражного суда по введению процедуры банкротства ЗАО АСХО «Тепличное». «СР» уже рассказывал, что оно назначено на 6 июня. А на днях очень значимую новость сообщил заместитель директора «Тепличного» Александр Шестаков: хозяйство рассчиталось с уволенными работниками, выплатив им долги по зарплате и полагающиеся пособия. Такая возможность появилась после продажи имущества предприятия, которое приобрело ООО «Вологда-лес».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Укроп вместо огурчиков
Дата публикации: 25 мая 2011

Автор(ы): Нина Кожанова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 230
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia