В сердце девятый «а»


Вот и заканчивается учебный год, и у нашего 9а школы № 30, которую многие ребята ласково называют «тридцаткой», наступают перемены. Кто-то пойдет поступать, в чьей-то семье планируются переезды... И уже нашего коллектива не будет. А сколько было хорошего, запоминающегося и просто прикольного...


В школе мы как дома: заряжаем телефоны в классах, спим на партах, рисуем на досках, едим на уроках... А однажды Игорь открыл для себя новость: ключи от его квартиры подходят к кабинету русского языка. Пока не было учительницы, одноклассник закрылся изнутри, но тут замок заклинило. Игорюха судорожно пытался починить его, открыть. Ему повезло.
Как-то на уроке физкультуры двое из нас спрятались в раздевалке, учитель не заметила, закрыла спортзал. Что оставалось делать? А ничего, спустить кольца и летать на них, как на качелях... Или вот незадача: группа не подготовилась к уроку английского — спрятались по кабинкам. Проницательная учительница обнаруживает нашу хитрость. Посмеялась вместе с нами и отложила проверку домашнего задания на следующий день. Но мы не успели пережить радость, потому что мальчишки решили приклеить Алёну к стулу скотчем и вынести в коридор, и у них это здорово получилось.
Наш класс очень любит петь. И надо заметить, что не только на уроках музыки и конкурсах. Вот идут по коридору Нюша, Катя, Настя и во весь голос выводят песню «Бонус от МТС». Мальчишки и девчонки стали подхватывать мелодию — получилось естественно и весело. Даже зимой «тридцатка» сохраняет летнее настроение: поверх своей одежды девочки иной раз напяливали парео, панамы, шорты...
Открыть купальный сезон в середине мая? Легко. Если всем классом идти в поход. И если мальчишки (не думайте, что они у нас плохие, как раз наоборот — хорошие, сильные, веселые) этак внезапным наскоком хватают под белы рученьки девчонок, затаскивают в воду. Визг, смех, брызги до самого неба.
Если кто-то думает, что наш класс только способен шалить, озорничать, — ошибается. Когда надо, мы умеем быть серьезными, думающими. Этому научили нас наши любимые учителя. Мы их никогда не забудем, они самые-самые лучшие.
От имени 9а школы № 30 Саша ЛАРИОНОВА, Лера ИГУМНОВА, Маша ПАЙКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В сердце девятый «а»
Дата публикации: 25 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia