Востребованы историей


«Востребованы» — так коротко и ёмко называется книга, посвящённая 20-летию создания российской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.


Вышедшая в издательстве «Правда Севера» тиражом 1500 экземпляров, она рассказывает об истории органов внутренних дел Архангельской области в лицах. На 400 страницах представлены уникальные документы, фотографии и журналистские материалы.
Среди персоналий и три северодвинца. В «Книгу почёта», куда вошли заслуженные представители ветеранской организации УВД, занесены имена: заместителя начальника отдела милиции Северодвинского горисполкома с 1966 по 1978 год полковника милиции Сергея Николаевича Табанина; участкового инспектора по делам несовершеннолетних, отработавшей в структуре с 1963 по 1984 год, капитана милиции Валентины Васильевны Диевой. Перу автора этих строк принадлежит биография замначальника горотдела УВД по политико-воспитательной работе и кадрам полковника милиции Льва Матвеевича Повала.
Подарочные экземпляры героям книги вручили на торжественной презентации и в областном УВД в канун Дня ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Востребованы историей
Дата публикации: 25 мая 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia