Ажиотаж вокруг бензина


Его искусственно раздувают поставщики, считает директор Института нефти и газа Северного Арктического федерального университета Марсель ГУБАЙДУЛИН. Ведь снижения добычи нефти в этом году не наблюдается. А нефтяные компании, вероятно, преследуют одну цель — добиться повышения цен.


Закон о предотвращении загрязнения морей нефтью, несмотря на поручение президента, так и не внесён в Госдуму, заявил координатор программы по экологической политике российского отделения экологического движения WWF Алексей КНИЖНИКОВ. В результате возникают такие явления, как недавний разлив нефти в Белом море в районе Соловков.
В САФУ начнут готовить бакалавров по специальности «Международные отношения», заявил директор Института управления и регионологии Юрий ЛУКИН. В этом году будет выделено пять—десять бюджетных мест и 15—20 на коммерческой основе.
В области будет создана Ассоциация молодых депутатов. Это предложение было принято в ходе встречи молодых парламентариев с губернатором Ильёй МИХАЛЬЧУКОМ. В инициативную группу вошли представители муниципальных советов Новодвинска, Архангельска, Северодвинска и Приморского района.
Картины архангельского художника Константина АЛТУНИНА поедут в Париж. С просьбой помочь с транспортировкой своих полотен в столицу Франции на выставку в центр Пьера Кардена художник обратился к Илье МИХАЛЬЧУКУ в ходе приёма граждан в общественной приёмной Владимира ПУТИНА.
По итогам двух недель работы «прямой линии» правительства области принято 189 запросов. 80 процентов обращений касаются сферы ответственности муниципалитетов. В связи с этим заместитель руководителя администрации губернатора Олег РУСИНОВ предложил определить заместителей глав МО, которые будут нести прямую ответственность за работу с запросами граждан.
Реставрация Ломоносовской гимназии в Архангельске не будет завершена в срок — в мае, сообщил начальник отдела областного министерства образования, науки и культуры Павел ЖУРАВЛЁВ. Причина несоблюдения графика — в нехватке средств. Вопрос о выделении дополнительных денег на завершение реставрационных работ губернатор Илья МИХАЛЬЧУК намерен в ближайшее время обсудить с министром финансов РФ Алексеем КУДРИНЫМ.
Архангельский поэт, редактор газеты «Дачная» Александр РОСКОВ завоевал в Туле на славянском литературном форуме «Золотой витязь» приз того же названия. Форум собрал более 70 продолжателей традиций классической литературы из семи стран.
Новодвинец заслуженный мастер спорта Леонид ЕКИМОВ стал победителем этапа Кубка мира по пулевой стрельбе в американском городе Форт-Бенинге. Он завоевал золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.
Коряжемский городской суд осудил директора риэлторской фирмы Людмилу МИСНИК за мошенничество в особо крупном размере. Она присвоила 700 тыс. руб., полученных от покупателя квартиры, не передав их продавцу. Мошенница приговорена к двум годам заключения и полному возмещению ущерба.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ажиотаж вокруг бензина
Дата публикации: 26 мая 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia