- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Депутат идёт в подвал

Автор Администратор дата: 26 мая 2011 @ 11:38 в Новое на сайте, Политика, город | Нет комментариев

Первой в этот вечер с депутатом встретилась Людмила Туркова, проживающая на ул. Мира, 23б. Инвалид 2-й группы, она уже почти полгода не может попасть на УЗИ брюшной полости. «Пришла в 05.30, а номерков уже нет, — рассказывает Людмила Прокопьевна, — а на сессии мэр назвал наше здравоохранение одним из лучших». Новиков немедленно позвонил начальнику управления здравоохранения мэрии Надежде Потехиной, и Надежда Николаевна заверила, что обследование за-явительницы будет проведено в удобное для нее время.
Затем Анастасия Лычагина и Нина Беляева, проживающие на ул. Мира, 9а, обратились к депутату Новикову с необычной просьбой. Дело в том, что по адресу: ул. Мира, 3а — когда-то был детский сад. На его территории стоял сарай-склад. Теперь здание детского сада используется по другому назначению, а вот сарай, который по-прежнему является муниципальной собственностью, превратился, образно говоря, в отхожее место. В жаркий день к нему просто не подойти.
Новиков обратился в комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям мэрии, где ему ответили, что вопрос будет решён после предварительного изучения. История эта имела продолжение, но об этом позже.
Пенсионерка Альберта Кудрявцева, проживающая по адресу: ул. Корабельная, 5, пожаловалась на отвратительный запах из подвала. Она обращалась в СМУП «ПЖКО «Ягры», там обещали принять меры, но воз, как говорится, и ныне там. И тут Алексей Новиков предложил пройти на Корабельную, 5, чтобы на месте оценить ситуацию.
Уже войдя в подъезд, мы поняли, что заявительница была права: на площадке стоял смрад. Спустившись в подвал, Алексей Иванович увидел, что сгоны в системе канализации действительно поменяли, но не уплотнили, как этого требует технология. В результате такой работы фекальные стоки через эти соединения прямиком поступают в подвал. Отсюда и этот удушливый запах. В ответ на обращение депутата начальник ЖЭУ Ирина Ракавчук обещала взять ситуацию под личный контроль.
Затем Алексей Иванович предложил пройти к злополучному сараю на ул. Мира, 3а. Стало очевидным, что много времени для «изучения вопроса» не требуется. «Предприимчивые» граждане оторвали доски с тыльной стороны сарая и устроили в нем мусоросборник. Огромное количество пивных банок и бутылок, какие-то коробки, ящики, бытовой мусор. К депутату подошла Наталья Пушкина из дома 18 по ул. Макаренко. Она также считает, что вопрос надо решать, а не изучать. Алексей Иванович с ней согласен: чтобы принять необходимое решение, иной раз нужно самому спуститься в подвал и всё увидеть своими глазами.
Александр НИКОЛАЕВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2011/05/26/deputat-idyot-v-podval.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.