Есть соглашение!


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и генеральный директор ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» Владлен Александрович подписали соглашение о сотрудничестве, скрепив его рукопожатием.


Сейчас требуется направить общие усилия на исполнение ФЗ № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» и № 190 «О теплоснабжении». Обе стороны взяли на себя обязательства разъяснять жителям необходимость установки общедомовых и индивидуальных приборов учета.
Также по условиям соглашения ОАО «ТГК-2» должно обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение, плановый ремонт тепловых сетей, принимать меры по взысканию задолженности с потребителей в соответствии с законодательством РФ, обеспечить возмещение убытков управляющих компаний при неплатежах граждан за оказанные услуги и др. Город обязуется содействовать сохранению схемы сбора платежей с населения за отопление и горячее водоснабжение, обеспечить своевременную оплату потребителями, финансируемыми из местного бюджета, внести долю муниципалитета при оснащении домов приборами учета.
— Наше партнерство развивается не первый год, и нас уже можно назвать надежными партнерами, — отметил мэр города Михаил Гмырин. — Обязательства, которые берет на себя ТГК-2, выполняются в полном объеме, поэтому не возникает серьезных вопросов, связанных с отоплением и горячим водоснабжением.
Владлен Александрович поблагодарил за оценку, заметив, что надежность он считает главным показателем партнерских отношений. А еще выразил уверенность в том, что и следующий отопительный сезон в Северодвинске пройдет без особых проблем. Компания готовится к нему основательно, планируя потратить на ремонтные работы порядка 200 млн. рублей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Есть соглашение!
Дата публикации: 28 мая 2011

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество, Политика, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia