Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, хоккее с мячом, стритболе, картинге, вольной борьбе


ФУТБОЛ
Стартовал розыгрыш Кубка Северо-Запада по футболу среди любительских команд.

В 1/8 финала встретились «Апатит» из Кировска Мурманской области и «Русь» из Санкт-Петербурга. Обе команды являются одними из главных претендентов на победу в первенстве Северо-Запада. «Апатит», как известно, выступает в первой группе вместе с нашим ФК «Северодвинск-КТА» и коряжемским «Химиком». В первом матче, который прошел в городе на Неве, победу с минимальным преимуществом одержала «Русь» — 1:0. В ответной встрече в Кировске футболисты «Апатита» взяли уверенный реванш — 3:1 и вышли в четвертьфинал. В кубковом турнире выступают также знакомые северодвинским любителям футбола питерская «Нева» и «Фосфорит» из Кингисеппа, с которыми в прошлом году соперничал наш «Севмаш-Строитель». На стадии четвертьфинала вступит в борьбу и первый соперник ФК «Северодвинск-КТА» в первенстве Северо-Запада – команда «АСТ-Карелия» из Петрозаводска. К сожалению, северодвинцы вместе с футболистами из Коряжмы в кубковом турнире не выступят.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Воспитанник северодвинского хоккея П. Захаров, выступающий в составе красногорского «Зоркого», продлил контракт со своим клубом еще на два года.

Как известно, еще два наших земляка – вратарь М. Лебедев и защитник В. Проурзин по решению руководства подмосковной команды вынуждены будут покинуть «Зоркий». По всей видимости, не будет в следующем сезоне в составе красногорцев также Ю. Радюшина и Д. Логинова. Оба они хорошо знакомы болельщикам Северодвинска и Архангельска по их выступлениям в «Севере» и «Воднике». А вот бывший игрок обороны архангельской команды А. Труфанов, последний сезон защищавший цвета нижегородского «Старта», решил вернуться в родной Иркутск. Он уже заключил контракт на один год с «Байкал-Энергией».

СТРИТБОЛ
В День России, 12 июня, на площадке у ЦУМа пройдут 9-й чемпионат и первенство Северодвинска по стритболу.

Организаторы соревнований – горспорткомитет и ЦУМ приглашают всех желающих принять участие в турнире. За победу будут бороться команды юношей (до 18 лет), мужчин (19—39 лет), ветеранов-мужчин (40 лет и старше) и женщин (не моложе 16 лет). Совместное заседание оргкомитета соревнований с представителями команд состоится 6 июня в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2) в 18.00. Контактные телефоны для справок: 58-19-48, 53-15-92.

КАРТИНГ
На гостевой автостоянке в парковой зоне ОАО «ПО «Севмаш» состоялось открытое лично-командное первенство Северодвинска по картингу.

Вне конкуренции оказалась команда «Мастер карт», занявшая первое место. Вторыми стали картингисты северодвинского ЦЮНТТ, а третьими — спортсмены из Архангельска. В классе «Пионер» победу праздновал А. Мизин («Мастер карт»). Лучший результат в классе «Ракета» показал В. Акулов (ЦЮНТТ), а в классе «Союзный» не было равных Д. Иевлеву («Мастер карт»).

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Костроме на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва прошел 9-й Международный юношеский Мемориал тренеров-основоположников вольной борьбы в Костромской области.

В соревнованиях приняли участие 127 юных борцов 1996–1999 г. р. из Ивановской, Тверской, Владимирской, Вологодской, Московской, Архангельской областей, Республики Коми и Украины. Достойно на столь престижном турнире выступили воспитанники Северодвинской ДЮСШ-2. В весовой категории 32 кг победителем стал И. Чурин. С «бронзой» вернулись домой Л. Бахарев (42 кг) и Т. Мельников (76 кг). Четвёртое место занял И. Новиков (69 кг) и пятое — К. Капин (63 кг). Финансовую помощь в поездке юных северодвинцев в Кострому оказал горспорткомитет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 31 мая 2011

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia