Футбольный праздник

Никогда ещё столь рано не открывали свой сезон наши футболисты. Накануне Первомая им удалось это сделать — благодаря уникальному искусственному газону на ягринском стадионе «Беломорец».

Победный старт 8-й гимназии

В 56-й раз промчалась по улицам города первомайская эстафета на призы администрации Северодвинска и газеты «Северный рабочий».

Пылесос за 101 тысячу

Если на пороге вашей квартиры появился улыбчивый дяденька, предлагающий купить какую-нибудь чудо-технику, самым разумным будет закрыть дверь. Иначе вы рискуете оказаться в таком же положении, как северодвинка Т.

Автостоянка будет гостевой?

В истории со строительством автостоянки напротив дома №4 на улице Краснофлотской на острове Ягры (о ситуации подробно рассказано в статье «Автостоянка противостояния» в номере «СР» за 20 апреля) появились новые факты.

«Добрый» дядя педофил…

Педофилия бодрым шагом шагает по стране. То там, то тут вскрываются ужасающие подробности развращения детей. Шокирует тот факт, что в качестве обвиняемых нередко фигурируют и известные люди: политики, деятели культуры и искусства. Статистика неумолима: за несколько лет преступлений в отношении несовершеннолетних стало больше в десятки раз. Только за две минувшие недели в разных регионах России было зарегистрировано несколько преступлений, связанных с сексуальным насилием против несовершеннолетних, а также с их убийствами. Не мудрено, что в Уголовный кодекс РФ по инициативе президента Дмитрия Медведева были внесены поправки, ужесточающие наказание для педофилов.

Будем сотрудничать!

Фото В. Бербенца

29 апреля в администрации Северодвинска мэр Михаил Гмырин и ректор Северного Арктического федерального университета Елена Кудряшова подписали соглашение о сотрудничестве.

Рецепт Ломоносова: ананасы с картошкой

В разгаре обсуждения. Фото В. Капустина

Внимание: в студию вносят чёрный ящик. В нём — тот фрукт, который великий учёный Михайло Ломоносов впервые попробовал на приёме у графа Шувалова. В те времена его ели вместе с ананасами. Нет, там не киви, апельсин, яблоко или виноград, как вначале подумали многие ребята. Из ящика выглядывает... обыкновенная картофелина!

Тушат пожары… словом

Успешно выступили на областном фестивале «Юные таланты за безопасность», посвящённом Дню пожарной охраны, коллективы ДЮЦа.

КВН с женским лицом

Фото В. Капустина

В НТЦ «Звёздочка» прошёл городской фестиваль КВН. По всей видимости, он станет преемником КВН «Дебют», который несколько лет с успехом проводили в ДЮЦе управление культуры и общественных связей и очаровательная Антонина Прохорова. Тоня в этот раз стала почётным членом жюри.

Мы никогда не сдаёмся!

Недавно Анна Филипповна Емельянова (Власова) отметила юбилей. Ей исполнилось 90 лет. Юбилярша — участница Великой Отечественной войны, ветеран Карельского фронта.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia